Возможны ли выплаты на ребёнка для гражданки Украины и гражданина РФ с поданными документами на РВП и находящимися на 29 неделе беременности?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Документы на РВП подала. Нахожусь на 29 неделе беременности. Мой муж гражданин РФ (но официально не работает). Можем ли мы претендовать на какие-нибудь выплаты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

После получения РВП и рождения ребенка Вы можете претендовать на получение выплат, предусмотренных Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Такое право Вам предоставляет ст. 1 указанного Закона.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ. Я беременна, справка о беременности будет в мае, на тот момент у меня уже будет документ РВП. Я безработная, муж официально работает. Можем ли мы что то получить, куда обращаться, какие документы нужны? Заранее спасибо!

Я работаю официально, гражданка украины, есть рвп, получила пособие по беременности и родам, недавно родила, какие еще выплаты мне положены от работы, и что может оформить муж на ребенка как гражданин России?

Я гражданка Украины, год назад вышла замуж за гражданина РФ,подали документы на РВП, но пока не получила. Через 2 месяца мне рожать, скажите могу ли я или мой муж получить какие-то выплаты по беременности?

День добрый! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, имеет рвп. Могу ли я получать ежемесячные выплаты от работодателя при выходе в декрет? Мой муж не может подтвердить их не получение, тк официально не работает.

Я гражданка Украины, есть рвп муж гражданин России, сейчас родила второго ребёнка. могу ли я или мой муж притендовать на выплаты по ребёнку? Если да то где?

Я гражданка Узбекистана имеющая РВП состоящая в браке с гражданином России, сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, Подскажите пожалуйста на какие выплаты до родов и после мы можем расчитывать, если официально работает муж, а я домохозяйка?

Я гражданка Украины и муж гражданин Украины, проживаем на территории России уже третий год, оформили РВП-через пол года планируем оформлять ВЖ, двое детей тоже с РВП (граждане Украины). Сейчас в ожидании третьего ребенка. Вопрос-какое гражданство он получит и имею ли я право рассчитывать на какие-то выплаты или муж (он официально работает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за гражданина РФ,сама гражданка Украины, родила ребёнка, ребёнок гражданин РФ,мой муж военный на контрактной службе, я получила РВП, на какие выплаты я могу рассчитывать? И какие у нас льготы?

Я гражданка РФ,а муж гражданин Украины. Подал документы на РВП по браку. Я хочу прописать его к себе в квартиру. Но муж прописан на Украине. И т.к.подал на РВП выехать на Украину не может, чтобы выписаться. Как быть?

На какие выплаты имеет право мой ребенок рожденный в мае 2016 г на територии рф в городе Наро-фоминске. Я гражданка Украины имею рвп отец ребенка тоже гр.Украины с рвп в официальном браке не состоим. Официально не работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение