Возможны ли выплаты на ребёнка для гражданки Украины и гражданина РФ с поданными документами на РВП и находящимися на 29 неделе беременности?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Документы на РВП подала. Нахожусь на 29 неделе беременности. Мой муж гражданин РФ (но официально не работает). Можем ли мы претендовать на какие-нибудь выплаты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Здравствуйте, Екатерина!

После получения РВП и рождения ребенка Вы можете претендовать на получение выплат, предусмотренных Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Такое право Вам предоставляет ст. 1 указанного Закона.