Могут ли за вождение в нетрезвом виде наказать и лишением прав и штрафом спасибо.

• г. Нижний Новгород

Могут ли за вождение в нетрезвом виде наказать и лишением прав и штрафом спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Именно так и произойдёт. За вождение в нетрезвом виде вас лишат водительского удостоверения на два года и оштрафуют на 30.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то ТОЛЬКО такое наказание и предусмотрено. Одновременно штраф и лишение

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не могут, а обязаны наложить штраф и лишить водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военным пенсионером, ветераном боевых действий, отцом двоих детей один из которых инвалид. На данный момент работа связанна с вождением автотранспорта, грозит лишение прав за вождение в нетрезвом виде... можно ли избежать лишение прав и ограничиться тока штрафом?

А можно ли как-то отдеклатся не лишением прав, а штрафом за вождение в нетрезвом виде? Если можно то как это сделать.?

Можно ли избежать лишение прав за вождение в нетрезвом виде? Отделаться только штрафом. Так как ранее нарушений никогда не было. За рулем 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. На прошлой неделе сам попался за вождение в нетрезвом виде. Как будет рассматриваться вопрос-О повторном лишении прав сроком до 3 ех лет со штрафом от 200 тыс. руб.,либо как за первый раз со штрафом 30 тыс. руб и лишением прав до 2 ух лет?

Скажите за повторное вождение в нетрезвом виде наказывают штрафом и лишением свободы (или чем то одним)? Что бывает если нет возможности оплатить огромный штраф? Могут ли конфисковать имушество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение