Могут ли за вождение в нетрезвом виде наказать и лишением прав и штрафом спасибо.

• г. Нижний Новгород

Могут ли за вождение в нетрезвом виде наказать и лишением прав и штрафом спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Именно так и произойдёт. За вождение в нетрезвом виде вас лишат водительского удостоверения на два года и оштрафуют на 30.000 руб.

Вообще то ТОЛЬКО такое наказание и предусмотрено. Одновременно штраф и лишение

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доброго времени суток! Не могут, а обязаны наложить штраф и лишить водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.