Возможно ли уволиться дистанционно по семейным обстоятельствам и получить расчетное пособие?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос я мать 2 их детей, по семейным обстоятельствам не могу выйти на работу потому что нахожусь в другом городе могу ли я попросить уволить меня дистанционно или отправить мне близкого человека что бы от моего имени написали заявление об увольнении и могу ли я получить расчётные так как проработала там 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Написать заявление об увольнении по собственному желанию за вас никто не сможет. Если сами приехать не можете, отправляйте заявление на увольнение по почте и просите выслать вам трудовую книжку также по почте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Заявление на увольнение работник пишет собственноручно. Заявление можете передать со знакомыми, или направить работодателю заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что поступила глупо, но.. Три месяца не выхожу на старую работу, так как работаю в другом городе. С прежней работы не увольняют. Нужны трудовая и расчетные. Могу я по почте отправить заявление на увольнение по собственному желанию? И обязан ли работодатель меня уволить по этому заявлению? Чего вообще можно ожидать?

Такой вопрос, я нахожусь месяц на больничном, на работе написала заявление на увольнение, последний рабочий день 07 июля. Но я на больничном буду ещё долго до середины июля ориентировочно. Как будет проходить процесс увольнения если я больничный закрою позже? Они могут меня уволить по моему заявлению 7 июля или мне нужно будет сначала выйти с больничного, а потом уволиться?

Если я официально трудоустроена и нахожусь в отпуске в другом городе, как уволиться по семейным обстоятельствам? В ближайшие три, четыре месяца не смогу вернуться на работу, чтобы написать там заявление на увольнение.

Я написала заявление на увольнение за три дня до окончания моего отпуска с просьбой уволить меня без отработки по семейным обстоятельствам. Скажите можно ли мне не выйти на работу, если директор ещё не подписал моё заявление? Спасибо.

У меня смена в ночь с Вс. на Пн. - руководителей нет (кроме моего непосредственного начальника), чтобы заявление подать на подпись. Мне необходимо срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Могу ли я прийти перед сменой и написать заявление на увольнение в связи с переездом по семейным? Заставят ли меня потом отрабатывать 2 недели? Правомерно ли будет таким образом писать заявление и не приходить на работу? Какие могут быть последствия? Или лучше оформить больничный? И как потом можно будет заявить об увольнении, если я буду проживать в другом городе?

Хочу поменять фамилию на девичью, но нахожусь в другом городе, могу ли я написать доверенность на человека, поручить это другому человеку, чтоб он за меня написал это заявление или с написанным мной заявлением решил этот вопрос?

По семейным обстоятельствам, переездом в другой город, написала заявление на увольнение за три дня до дня, когда прошу уволить меня. Мое заявление подписал непосредственный мой начальник, а так же директор компании, в которой числюсь. Уладив вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе, купив билеты, владелец компании, в которой работаю не отпускает меня без отработки две недели. Как мне поступить? Могу ли я уехать не отрабатывая, какие есть варианты и ст., на которые могу сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время декрета наш магазин закрылся и меня перевели в головное предприятие в другом городе. Там где я работала я написала заявление об увольнении, а в другой город заявл. О приеме. Сейчас декрет заканчивается в другой город выйти на работу я не могу, но если бы в нашем городе была какая нибудь дочерняя компания я бы вышла. На сайте я консультировалась и мне посоветовали попросить меня сократить. Аесли они откажутся что мне делать, писать об увольнении?

Написала заявление на увольнение в формате: прошу уволить меня по собственному желанию без отработки (дата) в связи с невозможностью продолжать работу по семейным обстоятельствам. Могут ли принять такое заявление и уволить без отработки?

Официально устроилась на работу, было написано заявление на работу. Проработала месяц, написала заявление на увольнение, договора с подписью моей и руководителя не было, не при устройстве на работу, не при увольнение. На руки не получила копию договора. По семейным обстоятельствам уехала в другой город. Не смогла заехать на работу забрать трудовую книжку и расчетные. Позвонив начальству мне отказали возвращать трудовую книжку, дали номер бухгалтерии, позвонила в бухгалтерию, сказали, что должна лично подписать какой то договор у них, тогда отдадут книжку. Приехать я не могу, а почтой присылать отказываются. Не могу устроиться на работу без трудовой книжки. Что с этим делать? Куда обращаться? Без работы уже Больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение