Возможно ли уволиться дистанционно по семейным обстоятельствам и получить расчетное пособие?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос я мать 2 их детей, по семейным обстоятельствам не могу выйти на работу потому что нахожусь в другом городе могу ли я попросить уволить меня дистанционно или отправить мне близкого человека что бы от моего имени написали заявление об увольнении и могу ли я получить расчётные так как проработала там 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Написать заявление об увольнении по собственному желанию за вас никто не сможет. Если сами приехать не можете, отправляйте заявление на увольнение по почте и просите выслать вам трудовую книжку также по почте.

Доброго времени суток! Заявление на увольнение работник пишет собственноручно. Заявление можете передать со знакомыми, или направить работодателю заказным письмом с уведомлением.