У меня закончился больничный 3 марта получу я пособие до 1.5 лет в этом месяце.

• г. Владивосток

У меня закончился больничный 3 марта получу я пособие до 1.5 лет в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком за период с 4 марта по 31 марта получите в день выплаты заработной платы за март, в сроки, которые установлены на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничной по беременности и родом. Родила раньше. Должен ли работадатель выплачивать пособия до полутора лет если не закончился больничный по беременности и родом. Мне говорят только по окончанию и то что за первые месяцы жизни ребенка я не Получу.

Я нахожусь в декретном отпуске, 11 февраля закончился больничный (кесарево сечение), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет еще не получала. Звонила в бухгалтерию на работу. Объяснили, что начисление пособия с 12 февраля, т.к. это не начало месяца, то перечислят мне пособие в начале марта (не перечислили), либо в конце марта за февраль (ребенку будет уже 5 месяцев - пособие ни разу не получали). Правы ли в бухгалтерии? Заранее спасибо за ответ.

Больничный по беременности и родам закончился 10 марта, а заявление на отпуск до 1,5 лет написано 22 апреля. Первое Ежемесячное пособие получила в мае. Вопрос: должна ли я получить пособие за март и апрель?

В декабре месяце 2008 года, я ушла в дикретный отпуск, больничный у меня был до 5 мая 2009 года. Мне сразу оплатили больничный. И сказали что следующие выплаты начнутся ежемесячно с июня месяца. Родила я 13 марта, и мне на работе сказали, что детское пособие за март и апрель месяц мне выплачивать не будут, а начнутся выплаты только с момента окончания больничного, т.е с 5 мая. Я считала что больничный это больничный, а пособие по уходу за ребенком это совсем другое. Получается что 2 месяца мне не выплачивают пособий. Пожалуйста, объясните, кто в этой ситуации прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой больничный закончился 16 марта, то есть с 17 марта мне начислены должны были пособия на ребенка до 1.5 лет! Когда мне должны начать выплачивать пособие! На сегодняшний день еще не чего не выплатили!

У меня закончиля больничный по БиР 3 марта 2016. Заявление по уходу до полутора лет ещё не написала. Получу ли я по уходу в апреле в день зарплаты?

Мой больничный по беременности и родам закончился 19 дек 2016 года. Заявление на получение пособия я написала 2 марта. С какого числа мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение