Можно ли получить кредит без страховки, если заявка уже одобрена?

• г. Рубцовск

Подали заявку на кредит в банк без страховки. Ответ пришел, что заявку на кредит одобрили, но если оформим страховку. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И есть ли у нас возможность получить данный кредит без страховки, ведь заявка уже одобрена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Здравствуйте.

Оформляйте кредит со страховкой, затем уже отказывайтесь в течене 5 дней от данной страховки.

Но замечу, что в этом случае банк вправе поднять процентную ставку.

Уважаемая Олеся,

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии, фонды и прочее, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", когда должник не сможет обслужвать продукт.

Лучшее подтверждение тому - Ваше "одобрение", которое нацелено на сбыт ещё одного "продукта", страхового.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов, страховок или наличия работы и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.