В двух комнатной квартире (45 кв.м.) зарегистрировано 4 человека: мой дед, моя мать, я и мой сын.

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной квартире (45 кв.м.) зарегистрировано 4 человека: мой дед, моя мать, я и мой сын.

Проживают 5 человек: дед с женой, я, моя жена и мой ребёнок.

Моя мать не проживает с нами, за квартиру 2 года не платит, место жительства есть у своего мужа (моего отца), работа около дома (красносельский район). место регистрации - Невский район. По собственному желанию (добровольно) высельтиться не желает. В воспитании внука, и сына (и в жизни моей и деда не участвует). Каким образом можно выселить мою мать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет законных оснований для ее выселения

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег!

Если квартира НЕ приватизирована, муниципальная, то можно обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилыми помещением со снятием с регистрационного учета.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

В городе А в 2 х комнатной квартире деда прописан внук (20 лет) – инвалид 3 группы. Квартира в собственности деда. Проживают вместе. Дед на пенсии, внук учится в ВУЗе.

В городе Б в 2 х комнатной квартире проживает родная мать инвалида. Квартира в ее собственности. Прописана одна, проживает с мужем (родной отец). Оба работают, семья благополучная.

Каким образом дед может выписать внука?

Спасибо.

Квартира находится в собственности деда по завещанию. Дед зарегистрировал в ней сына, тот без ведома деда зарегистрировал своего новорожденного ребенка (внука деда). Сын умер. В квартире проживает мать ребенка, которая имеет регистрацию по другому адресу и ребенок. На основании чего можно снять с регистрации ребенка и выселить ее с матерью по месту их регистрации. Если можно - ссылки на статьи и образец заявления.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Какие права я имею на жилплощадь?. Квартира приватизированна на трех человек - на меня, на мою мать, на мою родную сестру (которая уже длительный срок не проживает в данной квартире). Сейчас здесь проживают я, моя мать, мой сын (ему 3.5 года и он прописан на данной жилплощади), мать моего сына. Мать с сестрой хотят меня выселить из квартиры, что мне делать? За квартиру плачу своевременно, отдаю матери. Мы с матерью ребенка не расписаны, но живем в этой же квартире вместе.

Объявили снос дома через год. В неприватизированной квартире 42 кв.м прописано пять человек: мой отец, дед (не проживают с нами, родители в разводе), я, моя мать и мой сын. Какую квартиру нам дадут и возможно ли, что дадут больше одной квартиры, например, мне и сыну отдельно, как семье?

Я проживаю в квартире, которая досталась мне после моего умершего в прошлом году деда. При жизни деда в квартире проживали и были прописаны дед, я и мой несовершеннолетний сын. Дед завещал все свое имущество, включая и квартиру, мне (есть нотариально заверенное завещание).

У деда две дочери пенсионного возраста. Моя мать и ее сестра. Моя мать отказалась от положенной ей по закону части квартиры в мою пользу. Еее сестра тоже готова отказаться, но она проживает в США и с этого года получила гражданство США. Какие бумаги необходимы, чтобы оформить отказ и чтобы я могла оформить данную жилплощадь полностью на себя и сына?

Извините за слишком подробный вопрос и заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, которая досталась мне после моего умершего в прошлом году деда. При жизни деда в квартире проживали и были прописаны дед, я и мой несовершеннолетний сын. Дед завещал все свое имущество, включая и квартиру, мне (есть нотариально заверенное завещание). У деда две дочери пенсионного возраста. Моя мать и ее сестра. Моя мать отказалась от положенной ей по закону части квартиры в мою пользу. Еее сестра тоже готова отказаться, но она проживает в США и с этого года получила гражданство США. Какие бумаги необходимы от моей тети, проживающей в США, чтобы оформить отказ и чтобы я могла оформить данную жилплощадь полностью на себя и сына? Извините за слишком подробный вопрос и заранее благодарю за ответ.

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Такая ситуация у Мамы.

Мой сын прописан со мной в муниципальной квартире. После свадьбы он стал проживать у жены. С рождения внук был прописан по месту жительства невестки. Невестка продала квартиру, сын прописал моего внука ко мне в муниципальную квартиру без моего согласия. Вопрос. Имел право мой сын прописать моего внука без моего согласия? Сын уехал с женой в другой город, где приобрели квартиру где и проживают с ребёнком. За квартиру мою где он прописан с внуком у меня не платят с 2015 г апреля месяца. С 2014 г они не проживают в ней. Вопрос. Имею я право через суд выписать сына за то что он не проживает и не платит за квартиру, и выписать внука по месту жительства матери.? Повторюсь квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение