Как изменится пенсия и пособия на ребенка при регистрации ИП для матери-одиночки инвалида 3 гр. с получением субсидий на ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Мне 32 года. Я мать одиночка и являюсь инвалидом 3 гр. Получаю субсидии на оплату ЖКХ. Прописана в Москве. Скажите, существенно ли измениться моя пенсия и пособия на ребёнка, если я стану ИП? Снимут ли с меня субсидии? С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия

Есть большая вероятность, что статус малоимущей вам не дадут в этом случае и поэтому никаких субсидий вы не получите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Анастасия!

Да. субсидии вам будет получать сложнее. ТК. сложнее собрать справки.

Но право на субсдии сохраняется в зависмости от вашего дохода как ИП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие возможности и обязательства есть у индивидуального предпринимателя, если я являюсь инвалидом с детства? Будет ли снижена моя пенсия или ее снимут вообще? Уберут ли у меня субсидию за оплату коммунальных услуг квартиры? Буду благодарен Вам за ответ.

С уважением,

Андрей.

Если я получаю пособия на двух детей как мать-одиночка, имеют ли право органы соцзащиты мне отказать в субсидии на жкх, считая данное пособие за доход.

Я как мать одиночка получаю субсидию на оплату жкх, если я сейчас подам на алименты, продолжат ли мне выплачивать субсидию?

Прописана в Волгоградской области, хочу устроиться на работу в городе Москва, собираюсь сделать временную регистрацию. Скажите изменится ли моя пенсия (я являюсь инвалидом детства 3 группы пожизненно) после регистрации. И могу ли я по временной регистрации получать пенсию в Москве.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Я один прописан в квартире своей мамы в Москве и получаю субсидию на оплату жкх. Если я сделаю временную регистрацию на 3 месяца гражданке Украины - прекратят ли выплачить мне субсидию и изменится ли размер коммунальных платежей?

Мне отказали при оформлении мать одиночки, для пособия потому что я прописана в Волгограде, я сама в Москве, ише для ребенка оформили детскую пособию до 1,6 года, куда обратится. Я могу мать одиночку оформить в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне субсидия по оплате ЖКХ, если на данный момент я безработная, получаю пособие и являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего ребёнка.

Мне нужно временно зарегистрировать квартиросъемщицу с несовершенно летним ребенком (для школы), но я как пенсионерка имею субсидию, а дочка как мать одиночка - ежемесячное детское пособие. Вопрос, как это отразится на ежемесячной оплате ЖКХ (повысится ли цена, если было прописано трое, а будет пятеро) и отразится ли временная регистрация на моей субсидии (то есть подает ли данные бугалтерия МФЦ в субсидию и будет ли субсидия вообще)? Спасибо.

Мне 57 лет Получаю пенсию по инвалидности. С октября прошлого года. Сохраниться ли у меня пенсия если понизят группу или снимут группу совсем. Перекомиссия у меня в октябре этого года являюсь инвалидом 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение