Возможно ли подать в суд на местные дорожные службы из-за ДТП из-за скользкой дороги и какие документы необходимо собрать?

• г. Йошкар-Ола

Я 19.02.2011 г. ехал у себя по городу в Йошкар-Оле, и попал в ДТП из-за скользкой дороги (виновник аварии - Я). Могу ли я подать в суд на местные дорожные службы, в том что они не следят за дорогой. И если могу то какие мне необходимо собрать для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Если не поздно, зафиксируйте скользкий участок фотографиями. В момент осмотра и составления протокола должны сотрудники ДПС были внести в протокол состояние дорожного покрытия. на этом участке. В этом д.б. заинтересован и комиссар по ОСАГО вашей страховой компании. Если сотрудники ДПС подтвердят Ваши доводы в суде, то Ваши шансы взыскать ущерб с дорожной службы лостаточно высоки.

Спросить
Пожаловаться

Можете Павел. Для этого необходимы будут протокол и справка ГИБДД от ДТП, заключение автотехнической экспертизы, показания свидетелей с вашей стороны, акт, заключение или справка дорожной службы городской управы или ГИБДД о состоянии дорожного покрытия в месте аварии (лучше от обеих ведомств). Если протокол ГИБДД не содержит указания о наличии льда, мокрого снега и т.п. на дорожном покрытии, а дорожные службы откажут в выдаче данных (или эти данные отсутствуют), то перспектив у вас в таком деле будет не много. Хотя в суде можно будет ходатайствовать об истребовании указанных данных; но надо помнить о том, какие это могут быть данные...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

Какие документы мне нужно собрать для обращения в суд на дорожные службы, если я попала в дтп изза плохого состояния дороги?

Попал в дтп на скользкой дороге при скорости 40 км/ч. При торможении попал в неуправляемый занос, пошел юзом и машину выбросило на встечную полосу, где произошло столконовение с автомобилем. Вину в аварии признал. Гаишники написали бумагу на проблемный участок дороги. За 2 недели до аварии был прорыв водопровода и вода залила дорогу, толщина льда от 3-4 до 20 см, глубмна колеи 7 см длинна около 17 метров. Дорога не была посыпана песком. Предупреждающих знаков не установлено. Имется видео запись ДТП и как до этого сносило проезжающие автомобили так же как и меня. Через 3 часа после аварии дорогу посыпали песком, что было зафиксировано на видеокамеру. После ДТП, через 40 минут, в том же месте произошла точно такая же авария. Терефоны потерпевшего и виновника взял.

Могу ли я подать в суд на организацию обслуживающую эту дорогу?

Какие документы необходимо предоствить в суд, и какие еще можно собрать для доказательства вины?

Мы попали на скользкой дороге в ДТП. Перевернулись, столкновений не было. Могу ли я привлечь к ответственности дорожные службы за плохую дорогу в Олонецком районе. В течении часа четыре аварии на 1 км. Две машины с летальным исходом. Нам повезло.

Попала в дтп. был гололед. Впереди была авария. Стала объезжать. Машину занесло и произошло столкновение со встречной машиной. Дпс признали мою вину. Дорожное покрытие было очень скользкое не посыпано. Я считаю что виноваты дорожные службы. Можно ли подать на них в суд.

Ситуация такая: попала в дтп, у виновника аварии нет ни прав, ни страховки. Какие документы необходимо собрать, чтобы подать на него в суд для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я попала в ДТП, разбила свою и чужую машину. Так как дорога была скользкой хочу подать иск на дорожные службв. Почему они не подсыпают дорогу и не чистят от снега. Хочу чтобы они хотя чбы частично возместили мне ремонт моей машины. Смогу ли я выиграть это дело? Сделала несколько снимков с места ДТП (автомобили, состояние дорог)

15 декабря 2019 года я попала в ДТП, не пропустила машину с правой стороны, дорожные знаки на этом перекрестке отсутствовали, трасса расположена за городом. Меня признали виновной, хотя я ехала по главной дороге, просто знаков дорожных не было. После этого я обратилась в ГИБДД для уточнения какие дорожные знаки должны стоять на этом участке дорог И получила ответ, что знаки приоритета должны стоять обязательно, что они возбудили административку в отношении организации обслуживающей данный участок дороги и выдали предприсание на установку знаков. Как мне пересмотреть результаты ДТП?

На скользкой дороге нас занесло и мы упали в кювет, могу я подать в суд на возмещение за ремонт машины на дорожные службы за то что не своевременно посыпали дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение