Что делать, если примагнитил магнит к антимагнитной пломбе счётчика воды и какие последствия это может иметь?

• г. Белгород

У меня небольшоя проблема я не обдуманно приклад магнит к антимагнитной пломбе счётчика воды, скажите что мне делать и какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Александр, из вашего вопроса я не нахожу никаких проблем. Сегодня приложил, а завтра или после завтра убрал. Проблемы будут при проверки. Если придут проверять показания счетчика и обнаружат магнит. Расчет оплаты могут произвести не по показанию счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Поднесли магнит к антиммагнитной наклейке (пломбе) на счетчике воды. Начали Пользоваться счетчиком и заключили договор месяц назад. Обнаружили нарушение пломбы самостоятельно. Вопрос: что предпочтительнее сорвать пломбу и уничтожить ее не афишируя факт магнитного вмешательства или вызвать для повторного наклеивания магнитной полосы? Сами пломбы целы. Интересует наказание именно по законодательству в обоих случаях.

Что делать если антимагнитная пломба нарушена но магнит при этом не использовали Пришли работники горсети и составили акт, можно ли доказать что пломба была нарушена не по нашей вине.

Как мне поступить дальше?. Как доказать что вмешательство к прибору счетчика не имела. Может не исправная была антимагнитная пломба или срок службы истек. Но дело в том тут говорится о большой сумме штрафа 200 тыс. руб.

По совершено непонятной для меня причине, оказалось что у нашего счетчика воды «испорчена» пломба. Якобы мы прикладываем магнит к счетчику. Но такого никогда не было и аналогичных мыслей тоже. Счётчик стоит уже несколько лет и никаких проблем от предыдущих контроллеров не поступало.

Я объяснил контроллеру что вообще не в курсе происходящего и даже знать не знал, что там есть какая-то пломба, которая меняет свой цвет из-за магнитного поля. Контроллер ушёл и не писал никаких штрафов. Теперь я не знаю что делать…странная ситуация. Если обращусь в водоканал самостоятельно, то надо ли мне как-то себя оправдывать или что сказать, чтобы мне просто заменили пломбу без штрафов и прочей бюрократии?

Что делать если антимагнитная пломба нарушина но магнит при этом не использовали.

У бабушки, в г.Ессентуки, сработала антимагнитная пломба. Приехали из горэлектросети и грозятся штрафом. Что делать? бабушка изрядно платит коммунальные услуги и уж точно в доме нет ни одно магнита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставили по глупости магнит на счётчик. Антимагнитная лента покраснела. Недавно пришли проверяющие, сам магнит не видели. Сказали Магнитка покраснела значит ставили магнит (я не призналась) . Выписали акт (как я думаю не правильно т.к акт на меня а расписался муж) в общем водоканал выписал штраф 22 тысячи. Поставили новый счётчик уже опломбировали. Это законно что они выписали мне штраф? И как мне быть если я пойду в прокуратуру обжаловать все это, вдруг они запросят экспертизу счётчика у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение