Вопрос правомерности требования директора школы к учителям о покупке антивируса для школьных ПК и использовании личных ноутбуков на уроках

• г. Уфа

В праве ли директор школы требовать деньги с учителей на покупку антивируса для школьных ПК? К тому же у многие учителя пользуются своими ноутбуками на уроках, так как не всем выдали рабочие ПК.

Ответы на вопрос (3):

Это абсолютно неправомено, пишите коллективную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Директор школы не имеет никакого права требовать деньги на покупку антивирусных программ для школьных компьютеров. Ничего не платите.

Уважаемый Азамат г.Уфа!

Директор НЕ вправе требовать с учителей денежные средства для приобретения антивируса для школьных ПК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2017 г.