Вопрос правомерности требования директора школы к учителям о покупке антивируса для школьных ПК и использовании личных ноутбуков на уроках

• г. Уфа

В праве ли директор школы требовать деньги с учителей на покупку антивируса для школьных ПК? К тому же у многие учителя пользуются своими ноутбуками на уроках, так как не всем выдали рабочие ПК.

Ответы на вопрос (3):

Это абсолютно неправомено, пишите коллективную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы не имеет никакого права требовать деньги на покупку антивирусных программ для школьных компьютеров. Ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Азамат г.Уфа!

Директор НЕ вправе требовать с учителей денежные средства для приобретения антивируса для школьных ПК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы требовать с учителя о покупке учебников для учителя в школе - 8 предметов?

1)имеет ли право директор школы заставлять учителей очищать школьный двор от травы 2) учащихся? 3) как реагировать учителю на заявление директора нет здоровья работать физически, нечего и место занимать в школе.

В нашей школе на педсовете директор школы озвучил приказ для учителей, что бабушки не являются законными представителями внуков поэтому они не имеют право интересоваться оценками и поведением внуков в школе, так же учителя не должны общаться с бабушками по этим вопросам, для того чтобы бабушки могли общаться с учителями, родители должны предоставить в школу доверенность заверенную нотариусом о том, что они доверяют бабушкам посещать школу и интересоваться успеваемостью и поведением внуков. Учителя озвучили такой приказ директора на школьных собраниях в классах. Возмущению не было предела, но учителя заверили что такой приказ пришёл в школу из министерства образования. Действительно ли есть такой приказ или это желание директора школы?

Бабушка ежедневно сидит на уроках у внучки под предлогом контроля тем самым не дает учителю спокойно работать, жалуется директору школы на учителя по каждому незначительному поводу например: Почему учитель не заказал рабочие тетради для внучки? В ответ учитель сказала, что бабушка не сдала деньги на тетради и может самостоятельно купить, но в ответ посыпались оскорбления и слезы и так в ежедневно! Как учителю любящему детей защитить себя? Родители других учеников очень довольны учителем и хотят встать на ее защиту. Гасанова Алла. п. Казачьи лагери Ростовская область.

Краснодарский край школа, ситуация такая есть охранник школы его жена работает тоже в этой школе учитель начальных классов и отвеьственная за пожарную и за общепит к тому же они соседи брата директора этой школы суть в том что они пользуются дружескими отношениями директора например охранник в рабочию смену может уехать спать домой, хотя за это получает деньги, ведёт себя как не охранник а начальник за всеми следит кто как работает и стучит директору она ему лично не делает не замечаний ничего. Бывает приезжают учителя или завуч а школа закрыта охранник уехал по своим делам а управление оброзования ему платит за смену деньги. И директор ничего ему не говорит, но охранник сам всегда хвастается что у него с директором хорошие отношения и она его всегда везде прикроет и т.д куда лучше описать все это понибратство что бы разнести это гнездо гадюк?

Находясь в Детском Образовательном Центре по многим школьным предметам в табеле были выставлены учителями оценки для предоставления в школу по месту жительства. Имеет ли право учитель в школе не выставите эти оценки в школьный журнал?

Вправе ли директор школы требовать от учителя деньги за заведование кабинетом тратить на покупку обоев для кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том что ученица повздорила с учителем в школе. На что учитель позвонил родителю (папе) и рассказав что ученица нехорошо выразилась в сторону учителя. Родитель (папа) сказал что примет меры поговорит с ребёнком выяснит причину почему она так сделала. Через некоторое время звонит директор школы родителю (маме) и вызывает в школу сию минуту чтоб приехали. На что родитель (мама) отвечает я не смогу приехать в ближайшее время и дни т.к. работаю. Как смогу обязательно приеду. Директор говорит что позвонит на работу директору родителя (маме) чтоб тот отпустил с работы и он должен знать что мой ребёнок повздорил с учителем. Имеет ли право директор школы звонить на работу директору родителю (маме) и рассказывать все школьные нюансы в свою пользу. Т. К. Ученица рассказывает обратное.

Я работаю в школе учителем. Перед Новым Годом всем школам дали премию от 10 до 17 тысяч рублей. В нашей школе всем учителям дали 2700 рублей. Директор сказал что нашей школьные выделили денег. Все учителя в шоке? Подскажите, пожалуйста, что делать?

15 родителей с класса подали обращение директору по вопросам школьных отношений и преподавания предметов, выразив тем самым свое недовольство определенными темами, в том числе унижением учеников. В результате директор сидит на всех уроках с микрофоном и записывает их на аудио. Естественно, никогда ещё учителя не были так добры и ласковы в противовес тому, что было " До".Вопрос. Правомерны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение