Существует ли льгота на полугодовой проездной билет в пригородной электричке Екатеринбурга для ветерана труда?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону Свердловской области от 25 ноября 2004 г. N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" ветеранам труда предоставляются следующие льготы по проезду:

ежемесячное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в размере, установленном Правительством Свердловской области;

бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении;

оплата в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении

Следовательно, льгота должна распространяться и на проездные билеты.