Особенности расчета зарплаты для работающих инвалидов с учетом ученой степени и ученого звания - льготы и возможные выигрыши

• г. Москва

Я работающий инвалид 2 ой группы, работаю в институте преподавателем, имею ученую степень и ученое звание (канд наук, доцент) как должен осуществляться расчет моей зарплаты с учетом инвалидности? Зарплата выходит 40-45 тысруб в месяц. Есть ли какие нибудь льготы при начислении 13% с дохода. На работе о моей инвалидности не знают, что я выиграю за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Льгот по НДФЛ у инвалидов нет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на должности преподавателя, имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Отказывают в должности доцента. Знаю, что функция ученых степеней и званий — защита сотрудников от несправедливого назначения на ниже оплачиваемую должность, требующую меньшей квалификации. Например, на должность профессора можно назначить лишь доктора наук и нельзя назначить сотрудника с низшей квалификацией — кандидата наук — при наличии сотрудника — доктора наук. Нельзя немотивированно назначить сотрудника с ученым званием доцента на хуже оплачиваемую должность преподавателя и т. п. Таким образом, ученые степени и звания защищают работников от произвола работодателя. Как добиться справедливости?

Я имею ученую степень кандидата педагогических наук и стаж педагогической работы в вузе 17 лет. Прошла по конкурсу на доцента кафедры. Новое руководство вуза вдруг решило что все прошедшие по конкурсу доценты, имеющие ученую степень, но не имеющие ученого звания должны быть переведены в ранг старших преподавателей. Правомерно ли это?

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Имею учебное звание доцент, степень кандидат пед. наук. В настоящий момент работаю директором школы. Уместно ли употребление звания и степени рядом с должностью?

Я работаю начальником учебно-методического отдела в вузе. Имею ученую степень кандидата наук и ученое звание доцента. Имею ли я право получать установленные государством доплаты за степень и звание.

Работая в вузе, кандидат наук, доцент получает доплаты за учёное звание и учёную степень. Обязана ли администрация колледжа производить данные доплаты, если кандидат наук, доцент работает в штате. Спасибо.

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий инвалид 3 группы. Какие льготы я имею при начислении зарплаты?

Я пенсионер, ветеран труда. Имею ученую степень кандидата технических наук и ученое звание доцента. Какая надбавка к пенсии мне положена по закону №21-ФЗ?

Я имею ученую степень кандидата юридических наук и ученое звание доцента. Могу ли я в упрощенном порядке получить квалификацию преподавателя первой или высшей категории в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение