Наложен арест на имущество ооо при ликвидации - что происходит и какие возможности есть?
₽ VIP

• г. Москва

Наложен арест на имущество ооо. Что будет с ним при ликвидации фирмы? Исполн. Произ-во так понимаю приставы прекратят. Можно ли, когда арест будет снят, в процессе ликвидации, зарегистрировать данное имущество по другим договорным обязательствам на другое лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При ликвидации будут погашаться долги кредиторов, в том числе и долг, по которому имущество арестовано. После погашения долгов (в том числе за счет продажи имущества), оставшееся имущество распределяется между учредителями.

Спросить
Пожаловаться

Арест с имущества будет снят только после погашения всех долгов. Если после этого имущество останется, то Вы будете иметь право распорядиться им по своему усмотрению.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Москва!

На одно и тоже имущество может быть наложено НЕОГРАНИЧЕННОЕ число арестов, кредиторами по которому будут все заинтересованные лица, своевременно обратившиеся к должнику за погашением задолженности и имеюшие на руках судебные решения, вступившие в законную силу.

Арестованное Службой судебных приставов имущество должника, в случае НЕ погашения задолженности должником подлежит его реализации на ТОРГАХ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2011г

18:34 уф.вр.(16:34 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Нет, Александр, Вы не правы. Арест не будет снят до погашения кредиторской задолженности, либо исключения организации из реестра юридических лиц (по окончанию процедуры банкротства)

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю, основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Вот в этот промежуток времени, когда снят арест, каковы права ооо на переоформление имущества? Подскажите, какой закон регулирует этот момент и возможности ооо по распоряжению? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

На моем домашнем адресе зарегистрирована фирма. Адрес места осуществления деятельности другой. Я явлюсь простым работником этой фирмы. Учредитель другое лицо. На фирму наложен административный штраф. Будут ли у меня проблемы (в плане продажи жилья или другие) если фирма не будет выплачивать штраф т.к. я являюсь собственником квартиры.

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

На торгах купил конфискованный приставами авто, пока снимал судебные аресты с авто, другой пристав по другим долгам предыдущего собственника наложил арест, как только я узнал о этом аресте сразу обратился к этому приставу и разъяснил ситуацию, он согласился с тем что арест ошибочно наложен и по каким то своим электронным каналам связи снял арест, спустя неделю при попытке поставить авто на учет в ГИБДД сказали что постановление о снятии ареста они не получали и соответственно ничего снимать не будут, и так как арест наложен был при помощи электронных каналов связи то и снят он должен также через интернет. А пристав говорит что у нее в компьютере стоит отметка что данный арест снят, и повторно направить постановление она не имеет возможности. Вот и получается что приставы говорят что мы сняли арест и больше ничего не можем сделать, в ГИБДД говорят мы ничего не получали и снимать не будем. Подскажите пожалуйста как снять данный арест?

Я директор ООО, фирма в стадии ликвидации. Вопрос когда можно встать в Центр занятости в процессе ликвидации либо после завершения? Спасибо.

Купил авто, на учёт поставил 04,02,2017.

18.09.2009 наложен арест на авто

Исп. произ. От 11.01.2017 я так понимаю от предыдущего хозяина машина куплена в.

Другом городе, на момент покупки ареста не было, как мне ее снятся с учета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решению.? Возможно ли привлечь его с помощью прокуратуры к уголовной ответственности по 159 статье ук?Спасибо.

При процессе ликвидация ооо фирмы можно сделать купля-продажи или смена директора. Документы поступили на ликвидацию в налоговую.

Дорого времени! Я должник по банковским картам разных банков. На меня подал в суд один из банков. Если приставы наложат арест на имущество должника, то могут ли другие приставы от других банков наложить арест на тоже имущество, которое уже было арестовано. Как происходит процесс ареста, если банки будут подавать на меня в суд друг за другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение