Наложен арест на имущество ооо при ликвидации - что происходит и какие возможности есть?
₽ VIP

• г. Москва

Наложен арест на имущество ооо. Что будет с ним при ликвидации фирмы? Исполн. Произ-во так понимаю приставы прекратят. Можно ли, когда арест будет снят, в процессе ликвидации, зарегистрировать данное имущество по другим договорным обязательствам на другое лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При ликвидации будут погашаться долги кредиторов, в том числе и долг, по которому имущество арестовано. После погашения долгов (в том числе за счет продажи имущества), оставшееся имущество распределяется между учредителями.

Арест с имущества будет снят только после погашения всех долгов. Если после этого имущество останется, то Вы будете иметь право распорядиться им по своему усмотрению.

Удачи!

Уважаемый Александр, г.Москва!

На одно и тоже имущество может быть наложено НЕОГРАНИЧЕННОЕ число арестов, кредиторами по которому будут все заинтересованные лица, своевременно обратившиеся к должнику за погашением задолженности и имеюшие на руках судебные решения, вступившие в законную силу.

Арестованное Службой судебных приставов имущество должника, в случае НЕ погашения задолженности должником подлежит его реализации на ТОРГАХ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2011г

18:34 уф.вр.(16:34 моск.)

Нет, Александр, Вы не правы. Арест не будет снят до погашения кредиторской задолженности, либо исключения организации из реестра юридических лиц (по окончанию процедуры банкротства)

Как я понимаю, основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Вот в этот промежуток времени, когда снят арест, каковы права ооо на переоформление имущества? Подскажите, какой закон регулирует этот момент и возможности ооо по распоряжению? Спасибо.