Относительно порядка оформления алиментов, и порядка взыскивания их с нетрудоустроенных официально отцов.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, требуйте твёрдую сумму Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Чтобы отец был лицом обязанным платить алименты, их надо взыскать в судебном порядке.

Когда алименты будут взысканы, если отец как обязанное лицо не будет работать, и соответственно не иметь дохода, алименты взыскиваются в соответствии с ч.4 ст.113 СК РФ

Ч.4 ст.113

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

Скажите как повысить алименты с 1/2 прожиточного минимума до 1 прожиточного минимума? И какие меры применять к должнику который не платит алименты, на имущество за неуплату алиментов и неустойку по ним наложен арест, что еще можно сделать если должник прописан по одному адресу, а живет в другом городе?

На меня подан иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. Но можно составить алиментный договор. Скажите какие у этого плюсы. Или можно дождаться решения суда и платить по исполнительному листу? Чем в будущем это может быть чревато?

Дочь разведена, есть ребенок 9-ти лет. Место работы и проживания отца неизвестно, но каждый месяц, после напоминаний, он присылает на карту дочери 5 тыс руб. Есть смысл подавать на алименты? Дочь боится, что он не будет присылать и эти 5 тысяч, если она подаст на алименты.

Алименты это административное или гражданское делопроизводство? Жена хочет получить алименты за последние 3 года после 7 лет как отозвала исполнительный лист. Хотя попыток ранее получить алименты не было и я как бы не уклонялся. Наоборот всячески хотел помочь ездил но в помощи отказали и дочь мне не показывали.

Хочу установить отцовство и взыскать алименты на ребенка с отца, являющегося гражданином Германии. Как это сделать?

В каких случаях не взыскиваются алименты от отца? Справка о расстройстве личности - это основание не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец плативший алименты потребовать от сына ухаживать за ним после того так ему исполниться 18 а отец будет на пенсии (по выслуге лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение