Относительно порядка оформления алиментов, и порядка взыскивания их с нетрудоустроенных официально отцов.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, требуйте твёрдую сумму Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте

Чтобы отец был лицом обязанным платить алименты, их надо взыскать в судебном порядке.

Когда алименты будут взысканы, если отец как обязанное лицо не будет работать, и соответственно не иметь дохода, алименты взыскиваются в соответствии с ч.4 ст.113 СК РФ

Ч.4 ст.113

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам и всего хорошего.