Как заново прописаться, если место прописки в паспорте не соответствует домовой книжке у дяди?

• г. Бугульма

Был прописан у дяди в частном доме, он заменил домовую книгу, потому что потерял его. Надо ли мне заново встать на прописку, так как у меня в паспорте место прописки-адрес дяди, а в его домовой книжке меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ришат!

Вам нужно просить дядю внести данные о Вашей регистрации в новую домовую книгу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно прийти с дядей в паспортный стол и они внесут запись в домовую книгу.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Я была прописана в частном доме (прописка 1), потом сделала прописку в другом месте (прописка 2). Кто и как должен сделать запись в домовой книге по месту прописки 1 о том, что я там больше не прописана? Кто-то должен ехать в УФМС?

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Мне 20 лет, сейчас буду подавать документы на смену паспорта. Прописка у меня в доме, который отсудили. Печать стоит о прописке. Моя мама потеряла домовую книгу на этот дом. Поставят ли мне печать без домовой книги?

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Была прописана в квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира преватизирована я собственица. Затем я ввписалась и прописалась в частном доме по домовой книге. Ребёнка из квартиры не выписывала и не прописывала в частном доме записи о регистрации ребёнка в домовой книге нет. Сей час ему 14 лет и нужно получать паспорт. Какую прописку в паспорте ему ставить.? Я не понимаю где у него сей час прописка. По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Была прописана у мамы на ее жил площади, потом я потеряла паспорт, но прописка в домовой книге осталась, теперь мама не дает прописку и я не могу получить паспорт по потери без прописки. Можно ли без нее сделать паспорт с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение