Как заново прописаться, если место прописки в паспорте не соответствует домовой книжке у дяди?

• г. Бугульма

Был прописан у дяди в частном доме, он заменил домовую книгу, потому что потерял его. Надо ли мне заново встать на прописку, так как у меня в паспорте место прописки-адрес дяди, а в его домовой книжке меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ришат!

Вам нужно просить дядю внести данные о Вашей регистрации в новую домовую книгу.

С уважением,

Нужно прийти с дядей в паспортный стол и они внесут запись в домовую книгу.