У нас 4-х комнатная квартира, 4 доли собственности, по ордеру площадь 70,6 м 2, инвесторы предлагают 3-х комн кв 77 м 2.

• г. Одинцово

У нас 4-х комнатная квартира, 4 доли собственности, по ордеру площадь 70,6 м 2, инвесторы предлагают 3-х комн кв 77 м 2. Можем ли мы претендовать на 2 2-х комн квартиры, по 51 м 2 с доплатой или без доплаты? Какие возможны варианты?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! К сожалению, законных оснований ТРЕБОВАТЬ предоставления двух квартир нет. Все только по соглашению с инвестором...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х комнатная квартира в деревянном исполнении. 3 доли собственности по ордеру площадь 54,1 м 2, администрация города предлагает 1 квартиру кв 34 м 2. в новостройке или 1.5 млн доплаты. Какие наши права в данной ситуации? Какие могут быть варианты? Имеют ли права требовать с нас доплату?

Нас расселяют инвесторы. Дом признан аварийным. У нас 2-х комнатная квартира, живут 4 человека. Три собственника. Хотели получить деньги или квартиру с пропорциональной площадью. Инвестор предлагает новое жилье рядом в новостройке с доплатой 500 тыс. руб (а денег нет) или деньги где учтены только рыночная стоимость по оценки без учётов затрат на оформление новой квартиры. Варианты не очень нас устраивают. Как нам поступить.

У нас 2-хкомнатная муниципальная квартира. Прописано 5 человек: я, бывший муж, наша дочь, мои мама и папа. Хотим разменять квартру. Какие варианты размена возможны: только комната и однокомнатная квартира или возможен вариант с доплатой.

Разводимся. В собственности 3-х комнатная квартира. Приобретена в браке в результате продажи квартиры моей бабушки и доплаты. Бабушка с правом проживания в данной квартире. Сейчас проживаем в квартире: я, муж и сын, бабушка умерла. Какие варианты раздела данной квартиры возможны?

Наш дом расселяет застройщик. Квартира муниципальная. Предлагают два варианта: квартиру без доплаты, но далеко от центра, где мы сейчас проживаем (стоимость той квартиры 2.200.000), либо квартиру в районе, который нас устраивает, но с доплатой 2.000.000 (стоимость предлагаемой квартиры 3.600.000-стоимость нашей квартиры в сносимом доме 1.600.000). Правомерно ли это? Как понять разницу доплаты, если мы согласны на квартиру в 3,600,000, но не согласны с суммой доплаты.

Дом подлежит сносу у нас трех комнатная квартира не приватезированная застройщик инвестор предоставляет нам равноценную квартиру, кому будет принадлежать жилье? Инвестору или все же нам?

Планируется снос дома, в собственности одна комната, собственников два. Мать и дочь. Дочь совершеннолетняя. Комната 20 кв. м. По документам проходит как выделенная доля. Скажите пожалуйста, какие есть варианты при переселении. Однокомнатная квартира или двухкомнатная... Или просто квартира, равная по площади комнаты... или 2-однокомнатные квартиры? Про последнее сказала риелтор, что возможен вариант получения 2-х однокомнатных квартир без доплат. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с племянником 3-х ком. квартира в долевой собственности (моя 1/3,его 2/3). У моей жены есть в собственности 2-х ком. квартира. Мы хотим продать квартиру жены для выкупа доли племянника. Может ли племянник через суд потребовать обмена его доли на квартиру жены (жилая площадь его доли и квартиры жены почти одинакова). И какие могут быть варианты.

1-комнатная квартира в собственности на 3 человек (отец,2 совершеннолетних сына+у одного сына прописана дочь 1 год) У каждого есть свидетельство на 1/3 квартиры). Договориться о продаже всей квартиры или долей друг другу не удалось. Отец говорит, что подаст в суд на раздел. Возможно ли по суду продать долю, всю квартиру, ведь в квартире прописан ребенок?

Возможны ли какие-то другие варианты?

Спасибо. Марина.

Дом идёт под снос 2 комнатная квартира 38.6 кв.м в собственности. Собственники я и сын в квартире прописаны я, муж, сын, дочь и внук. Администрация предлагает на момент заключения соглашения выписать из квартиры всех не собственников и предлагают 1 ком квартиру. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение