Имея прописку в МО, нужна ли временная регистрация в Москве для проживания и работы?

• г. Котельники

Если где то указание в законе или постановлениях, о том, что если человек имеет постоянную ПРОПИСКУ В МО, то жить и работать в Москве он может без оформления временной регистрации? Нужна ли врем. Регистрация в Москве, при проспике в МО?

Ответы на вопрос (2):

Жить и работать в Москве без оформления временной регистрации могут имеющие постоянную регистрацию в Москве и Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Кира, здравствуйте! Такого закона НЕТ. Даже если вы постоянно зарегистрированы в Москве (или в любом другом городе), а временно прибыли к подруге на соседнюю улицу на срок свыше трех месяцев, Вы обязаны встать на регистрационный учет по месту пребывания.

Соответственно, если Вы не просто работаете в Москве (тогда временная регистрация не нужна, если ездите на работу из области), но и проживаете в ней более трехемсяцев, то Вы должны зарегистрироваться в Москве временно.

Такой закон существовал ранее, в 90-х годах...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, что бы оформитьпостоянную регистрацию родной пленмяннице из Перми в Москву? Наша жилая площадь в Москве 31,5 кв.м., на эту площадь уже прописано 3 человека, я и 2 сына. Если не возможна постоянная регистрация, что нужно для оформления временной регистрации на длительный срок?

Уточните где нужно брать справку о временной регистрации прописке если человек приехал в другой город регион на продолжительное время но временно и обязательно ли иметь документ подтверждающий постоянную регистрацию.

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Господа! Могу ли я, имея постоянную регистрацию в Волгограде, работать в Москве без временной регистрации? Если да, то на основании какого закона?

Мне нужно оформить временную регистрацию в СПб. на несовершеннолетнего сына по месту моей постоянной регистрации.

Вопрос: Нужна ли справка на него по Ф-9 о прописке при оформлении временной регистрации в СПб. , если он имеет постоянную регистрацию в Лен. области?

Что такое "уведомление о прибытии иностранного гражданина"-та же рагистрация или что-то другое. И если уведомление есть, можна ли делать сразу постоянную регистрацию? Спасибо.

Нужна ли временная регистрация, если я проживаю в том же регионе где прописан? Прописан в СПб, живу в СПб у гражданской жены, нарушаю ли я закон о временной регистрации, или гражданская жена имеет полное право пригласить меня жить без оформления регистрации в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли гражданин РФ иметь прописку для того, чтобы жить и работать на территории РФ или достаточно временной регистрации? В законе пишется, что обязательно быть зарегистрированным по месту жительства, но я не понимаю что это значит: прописка или временная регистрация.

Могут ли уволить с работы (иностранная компания) при отсутсвии прописки (вообще нигде не припописан)? Если требуют прописку в отделе кадров, то на какой закон ссылаться где указано, что она необязательна?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение