Имея прописку в МО, нужна ли временная регистрация в Москве для проживания и работы?

• г. Котельники

Если где то указание в законе или постановлениях, о том, что если человек имеет постоянную ПРОПИСКУ В МО, то жить и работать в Москве он может без оформления временной регистрации? Нужна ли врем. Регистрация в Москве, при проспике в МО?

Ответы на вопрос (2):

Жить и работать в Москве без оформления временной регистрации могут имеющие постоянную регистрацию в Москве и Московской области.

Кира, здравствуйте! Такого закона НЕТ. Даже если вы постоянно зарегистрированы в Москве (или в любом другом городе), а временно прибыли к подруге на соседнюю улицу на срок свыше трех месяцев, Вы обязаны встать на регистрационный учет по месту пребывания.

Соответственно, если Вы не просто работаете в Москве (тогда временная регистрация не нужна, если ездите на работу из области), но и проживаете в ней более трехемсяцев, то Вы должны зарегистрироваться в Москве временно.

Такой закон существовал ранее, в 90-х годах...

С уважением,

Харченко О.В.