• г. Архангельск
Вопрос №1228116

Я работаю на мини пекарне в ночное время. Подскажите пожалуйста, сколько ночных смен положено отработать в феврале? У меня в графике 21 смена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
22.02.2011, 17:31

Стас! Рекомендую обратиться в отдел кадров организации, в которой Вы работаете, поскольку необходимо смотреть, на каких условиях Вы принимались на работу и сколько нормо-часов установлено в феврале. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обращаться в трудовую инспекцию?

Два месяца я работаю по ночному графику (график ночь ночь, и т.е смена с 19:30 до 07:00 и в этот же день у меня начинается 2-ая ночная смена с также с 19:30 до 7 утра) потом отсыпной и выходной. Но в этом месяце мне поставили график три ночные смены подряд, отсыпной и две ночные смены. Правомерно ли это? Фактически у меня будет 5 ночных смен за неделю.

Уточню, что согласие на полностью ночной график в этом месяце я не давала. Два месяца я работала так по договоренности с руководством, так как не было сменщика.

Обращаться в трудовую инспекцию?

Юрист г. Пермь
01.11.2022, 12:58

Да, имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев?

Я работаю по сменному графику, утверждённому работодателем, в три смены, мною подписанным. Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев? Объясняет, что это производственная необходимость, чтобы не платить ночные смены. Угрожают уволить. Что делать, куда обратиться?

Юрист г. Москва
25.03.2017, 18:19

Добрый день! Просто на словах указывать на производственную необходимость нельзя, ее нужно четко обосновать, поэтому если Вы не согласны, то Вам не могут принудительно поменять график, в данном случае нужно обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 18:19

Добрый день! В случае, если вас будут заставлять совершать какие либо действия без вашего согласия, вы можете отказаться и обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.07.2017, 02:12

Доброго времени суток. Уберут смены или поменяют график-это уже как договоритесь с работодателем. Вы имеете право не работать в ночное время, а вот как это право будет реализовано-уже на усмотрение работодателя по согласованию с вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

прекращение оплаты в ночное время

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Студент г. Москва
11.09.2018, 10:44

Добрый день! О том, что такое работа в ночное время и какая положена доплата за ночные часы, Трудовой кодекс 2018 разъясняет в ст. 96 и 154. Итак, ТК РФ говорит, что ночь — это время между 22 часами вечера и 6 утра. Статья 154 ссылается на Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554, которое установило, что за труд после 22 вечера и до 6 утра надо платить на 20% больше (такая доплата за работу в ночное время — это минимум, утвержденный законодательно).

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько ночных смен подряд можно работать?

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Юрист г. Москва
28.07.2014, 18:48

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Не более 40 часов в неделю. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

.С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем,

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

Юрист г. Раменское
25.02.2017, 13:09

Да, т.к. у вас 1 число будет считаться рабочим днем, а у вас уже 1 числа отпуск

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2017, 13:11

Здравствуйте! Вы можете просить продлить отпуск в соответствии со ст. 124 ТК РФ: Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.02.2017, 13:21

Здравствуйте. Не понятно - что мешает работодателю изменить дату начала отпуска с 1.03 на 2.03?

Согласно ст. 123 ТК РФ - установлено, что график отпусков обязателен для всех работников и работодателей. Но о начале отпуса работник должен быть предупрежден не менее чем за 2 недели.

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Работодатель нарушает график работы, установленный заблаговременно. Ведь его обязанность обеспечивать Вас работой в пределах установленной нормы рабочего времени. Именно здесь и нарушение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
25.02.2017, 13:30

Здравствуйте. По моему мнению это неправомерно. Отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков. Если по графику у вас отпуск с 1 марта, то работодатель обязан предоставить отпуск в соответствии с графиком ст. 123 ТК РФ.

Что же касается отдыха, после ночной смены, то в ТК РФ не содержится статьи, прямо регулирующей продолжительность ежедневного отдыха между сменами. Статья 103 ТК РФ лишь устанавливает запрет на работу в течение двух смен подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
25.02.2017, 13:35

Да, это правомерно.

Какой отпуск с 1 марта, если в 00 Вы на работе?

Ст. 122 ТК РФ гласит:

"Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя."

У Вас не нарушений, если планирование отпуска произведено работодателем с ошибкой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2017, 02:01

График отпусков, как и график работы, являются локальными нормативными актами. Ст. 123, 103 ТК РФ. Порядок чередования рабочих и выходных дней является частью режима труда, установленного трудовым договором и менять его работодатель не вправе без согласия работника. Ст. 57, 100 ТК РФ.

Такого понятия как "отсыпной" трудовое законодательство не содержит. Существует понятие междусменного отдыха.

Отпуск предоставляется в календарных днях и может быть предоставлен с любого дня. Календарный день начинается с 00 часов.

В таких ситуация на практике принято корректировать дату начала отпуска. Снимать ночную смену (отменять рабочий день и снижать норму) работодатель не вправе. Если дату начала отпуска не перенесли по соглашению сторон, то работник должен отработать часть смены, приходящуюся на 28-е в соответствии с графиком, а с 1-го уйти в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лодейное Поле

Правомерно ли оплачивает работодатель ночные смены 40% только за 8 часов (с 22.00 до 06.00)Ведь вся смена считается ночной (66,7 % ...

Работаю в многосменном режиме ДНВВДНВВ. Ночные смены с 20.00-08.00.Производство с непрерывным циклом (отрасль связь). Правомерно ли оплачивает работодатель ночные смены 40% только за 8 часов (с 22.00 до 06.00)Ведь вся смена считается ночной (66,7 % времени приходится на ночное время)? спасибо, с уважением Инна.

Юрист г. Тамбов
29.11.2013, 20:58

все правильно. основания - 96 и 154 ТК РФ. Считаются только ночные часы - там так и идет "каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена,

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Юрист г. Краснодар
17.10.2017, 09:53

Здравствуйте!

Согласно ст 96 ТК РФ

[quote]ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.[/quote]

Согласно ст. 91 ТК РФ

[quote]Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.[/quote]

что составляет максимум 160 часов рабочего времени в течении 4-х недель.

И, соответсвенно, 35 часов/неделя и 140 часов/4 недели в ночное время.

Такис образом, если общая продолжительность рабочего времени в ночное время не превышает 120-128 часов, то превышения нет.

Надеюсь, данный ответ был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Ночные смены в месяц

Работаю составителем поездов в ОАО РЖД (ночная смена с 20.00-8.00--ночные начинаются с 22.00 до 6.00), вопрос такой сколько можно работать ночных смен в месяц?

Юрист г. Мурманск
17.05.2019, 13:06

Здравствуйте, Руслан!

Законодатель не определяет предельно допустимое количество ночных смех в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь
₽ VIP

Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше.

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Юрист г. Казань
27.12.2020, 19:57
Это лучший ответ

Здравствуйте, Вика! Без Вашего согласия Ваши смены не имеют права переносить. В одностороннем порядке этого не допускается делать. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

А если при этом еще лишат премии, то тем более незаконно. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.12.2020, 20:40

Вам необходимо отправить письменное заявление о не согласии с переносом смен и нахождении на больничном. В таком случае в соответствии со ст 72 ТК РФ вас не смогут лишить премии, а если все-таки это произойдет, то легко оспорите сложившуюся ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение