Права на зарегистрированную квартиру и машину после смерти брата - возможные способы защиты интересов отца и предотвращения претензий жены брата

• г. Чебоксары

Зхкомнатная квартира приватизирована на отца и мать. Мама в декабре 2009 года умерла. В этой квартире прописаны остались отец, брат, который прописал своего ребенка и жену. Я, выйдя замуж, выписалась. Брат в июле 2010 года умер. Его жена теперь претендует на квартиру и машину. Причем машина была куплена до свадьбы брата, не на его деньги. Но вот зарегестрирована на нем. С квартиры уходить она не собирается. Есть ли какой-нибудь способ, чтоб она не получила своей доли? Как поступить в этой ситуации в пользу отца?

Ответы на вопрос (1):

жена брата - законная наследница и лишить ее доли нельзя, так же как и сняться с регистрационного учета