Как решить вопрос с общей квартирой, если дочь хочет жить отдельно?

• г. Тверь

Вопрос в другом. Если дочка пойдёт на поводу у папы и скажет хочу жить отдельно, а квартира то однокомнатная пополам с ней. как быть тогда? Может расприватизировать, чтобы никто не мог продать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в другом. Если дочка пойдёт на поводу у папы и скажет хочу жить отдельно, а квартира то однокомнатная пополам с ней. как быть тогда? Может расприватизировать, чтобы никто не мог продать?[quote][/quote]

ВАаш вопрос непонятен Его нужно задавать тем юристам, которым вы задавали первоначальный вопрос Расприватизация же возможна только с согласия всех собственников и муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать с несовершеннолетней чочкой пополам. Дочка фактически проживает с отцом, а прописана у меня. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Если дочка по достижении 18 лет скажет хочу жить отдельно. Как сделать, чтобы не пришлось продавать квартиру? Может расприватизировать? Ведь папа ей уже сейчас намекает на то,что у неё есть своя квартира. А мму тогда куда? Ведь при продаже однушки 2 жилья не купить. А он ничего давать не собирается говорит после смерти всё ей достанется.

Квартира приобретена в браке. Жена хочет развода и продажи квартиры, поделив деньги по полам, для того чтобы жить отдельно с сыном. Я продавать квартиру не хочу. Может ли суд после подачи заявления на развод принудить нас продать квартиру и разделить деньги пополам?

У нас с братом есть 3 комнатная квартира, доли пополам. И он отказывается продавать ее.А я хочу продать ее и жить отдельно. Что для этого нужно, чтобы продать квартиру?

У меня к вам следующий вопрос. Я прописана в двухкомнатной квартире вместе со своей дочкой. Квартира не приватизирована. Дочка живет со своим мужем в другой квартире и выписываться не хочет. У меня есть еще одна дочка, но она выписалась из этой квартиры 10 лет назад. Вопрос: как мне сделать, чтобы после моей смерти квартира досталась дочкам попалам.

У нас 2 х комнатная квартира, приватизированая на троих: я, папа и брат. Мы с братом хотим разменять чтоб жить отдельно от папы, но папа против. Как нам решить эту проблему? И хотим не продавать свои доли, а поменять, уже даже есть хороший вариант и папе хорошая однокомнатная и нам.

Мы столкнулись с проблемой, у нас папа уезжает в другой город жить, сестра говорит чтоб он переоформил квартиру пополам на нас детей, но меня мучает вопрос, в свое время она обналичила материнский капитал и как бы выкупила у папы часть кв, а приватизированна она на троих, папу брата и дочь. Как быть?

Прожили в браке 10 лет. за время брака приватезировали совхозную квартиру пополам. Потом развелись, я ушел жить к другой женщине. В квартире остались жить две дочки с матерью. Через 20 лет дочки вышли замуж иуехали. Бывшая жена решила продать квартиру. У меня вопрос, могу ли я получить свою долю от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка прописана у меня в квартире, живёт в другой стране, родился внук, но он непрописан, у дочки есть однокомнатная квартира. Хочу поменять место жительства, но дочка не хочет вписываться. В квартире прописана жена.

Квартира проватизирована на 3 на меня мать и мою дочку в квартире жить мать не позволяет разменять не разрешает могу ли япродать свою долю без материного согласия дочке 18 лет и она то же хочет продать свою долю так как жить нам не где живем в общежитие а дчка с семьей на частной кввартире.

У матери приватизированная квартира, жить одна без присмотра она не может (пьет). Я живу с семьей отдельно, в другом городе. Предлагаю ей продать квартиру, забрать ее к себе и купить 3-комнатную. Она опасается, что продав ее квартиру я могу оставить ее ни с чем.

Вопрос: как юридически ее можно обезопасить, чтобы она не волновалась по поводу своего будущего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение