Подскажите пожалуйста куда, как и какие нужны документы для того чтобы подавать кассационную жалобу?

• г. Горнозаводск

Мужчине при вынесения приговора по статье 111 часть 4, осудили на 8 лет строгого режима. Подскажите пожалуйста куда, как и какие нужны документы для того чтобы подавать кассационную жалобу? У мужчины несовершеннолетний ребёнок и жена беременна. Поменяют ли судью?

Ответы на вопрос (2):

кассационную жалобу необходимо сдать в канцелярию суда, вынесшего приговор в течение 10 дней со дня оглашения приговора, канцелячрия назначает дату рассмотрения жалобы в вышестоящем суде, кассационную жалобу рассматривает судебная коллегия по уголовным делам, состоящая из трех судей

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся!

Кассационной инстанцией является Судебная коллегия по уголовным делам субъекта федерации, т.е. - области, края, в котором расположен городской суд, вынесший приговор. Для обращения с кассационной жалобой для подсудимого не требуется никаких документов, для адвоката - ордер. Судью поменяют в случае если в кассационном определении об отмене приговора будет указано на рассмотрение в ином составе суда. А в самой кассационной инстанции жалоба будет рассматриваться коллегией из трех судей.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

У племянника сегодня вынесение приговора (статья 228.1 часть 3), прокурор попросил 10 лет строгого режима, может ли сегодня судья изменить статью на пособничество и вынести приговор согласно статья 228 часть 2

Куда подавать дополнение к аппеляционной жалобе? Моего мужа осудили по статья 162 часть 4 на 8 лет строгого режима. Какие можно еще написать жалобы или заявления.

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ в особом порядке. Присудили 3 года сторогого режима, при рецидиве. Скажите стоит ли подавать касационную жалобу на более мягкий приговор? Или это нормальный срок? И при касационной жалобе прокуратура может запросить более суровый срок? И через какое время можно подавать на удо?

Моему мужу вынесли приговор 26.06.2013 г (преступления были совершены в 2011 г) по

статья 228.1 часть 3 г,228.1 ч.3 а - 2 эпизода, статья 30 часть 1 228.1 ч.3 а,г с применением статья 69 часть 3,

дали 16 лет строгого. Подавали кассационную и надзорную жалобы - отказали. До

вынесения приговора не было смягчающих обстоятельств, сейчас жена и двое

несовершеннолетних детей (один мой от 1-го брака, второй наш общий). Подскажите

пожалуйста куда и с чем мы можем обратиться для смягчения приговора? Муж отсидел

уже пять лет.

Хотим написать кассационную жалобу по статье 228 часть 4. дали сток 11 лет строгого режима. Хотим написать на смягчение приговора. Какой тектдолжен быть?

Моему мужу вынесли приговор 26.06.2013 г (преступления были совершены в 2011 г) по статья 228.1 часть 3 г,228.1 ч.3 а - 2 эпизода, статья 30 часть 1 228.1 ч.3 а,г с применением статья 69 часть 3, дали 16 лет строгого. Подавали кассационную и надзорную жалобы - отказали. До вынесения приговора не было смягчающих обстоятельств, сейчас жена и двое несовершеннолетних детей (один мой от 1-го брака, второй наш общий). Подскажите пожалуйста куда и с чем мы можем обратиться для смягчения приговора? Муж отсидел уже 4 года.

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу вынесли приговор 26.06.2013 г (преступления были совершены в 2011 г) по статья 228.1 часть 3 г,228.1 ч.3 а - 2 эпизода, статья 30 часть 1 228.1 ч.3 а,г с применением статья 69 часть 3, дали 16 лет строгого. Подавали кассационную и надзорную жалобы - отказали. До вынесения приговора не было смягчающих обстоятельств, сейчас жена и двое несовершеннолетних детей (один мой от 1-го брака, второй наш общий). Подскажите пожалуйста куда и с чем мы можем обратиться для смягчения приговора, могу ли я от себя обратится куда-либо? Муж отсидел уже пять лет.

Мужа осудили по статья 111 часть 4 на 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сидит уже 5 лет. Писали косационную жалобу и в надзорный суд, но за всё это время ему снизили срок только на 1 месяц. Есть несовершеннолетний ребёнок (10 месяцев).

, а отбыл уже 1,2.Подскажите пожалуйста какие-нибудь поправки попадают под эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение