Подскажите пожалуйста куда, как и какие нужны документы для того чтобы подавать кассационную жалобу?

• г. Горнозаводск

Мужчине при вынесения приговора по статье 111 часть 4, осудили на 8 лет строгого режима. Подскажите пожалуйста куда, как и какие нужны документы для того чтобы подавать кассационную жалобу? У мужчины несовершеннолетний ребёнок и жена беременна. Поменяют ли судью?

Ответы на вопрос (2):

кассационную жалобу необходимо сдать в канцелярию суда, вынесшего приговор в течение 10 дней со дня оглашения приговора, канцелячрия назначает дату рассмотрения жалобы в вышестоящем суде, кассационную жалобу рассматривает судебная коллегия по уголовным делам, состоящая из трех судей

Уважаемая Олеся!

Кассационной инстанцией является Судебная коллегия по уголовным делам субъекта федерации, т.е. - области, края, в котором расположен городской суд, вынесший приговор. Для обращения с кассационной жалобой для подсудимого не требуется никаких документов, для адвоката - ордер. Судью поменяют в случае если в кассационном определении об отмене приговора будет указано на рассмотрение в ином составе суда. А в самой кассационной инстанции жалоба будет рассматриваться коллегией из трех судей.

Желаю Вам удачи!