Спор о результате экспертизы - возможность оспорить сумму ремонта квартиры и расхождение экспертных оценок

• г. Чебоксары

Был потоп квартиры сосед вызвал независимого эксперта, ремонт квартире был очень слабым, но эксперт подсчитал сумму 35000 р с итогом всех работ, а на глаз там примерно 8-10 тыс руб, Могу ли я оспорить результаты экспертизы? И бывает ли такое разхождение у экспертов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности" Вы также вправе провести независимую экспертизу в любой момент.

Доброго времени суток. Для начала, этот факт должен был фиксироваться актом аварийной службы управляющей организации. В нем указываются повреждения имущества и помещения. У вас есть право оспорить размер, проведя свою экспертизу и доказав в суде. Удачи вам.

Василий, здравствуйте.

Вполне можно оспорить результаты экспертизы (они не редко оказываются завышенными, а порой и оценивается то, что не было по факту повреждено именно в результате произошедшего).