Правовая возможность сделать отвод судебному приставу-исполнителю - условия и процедура

• г. Альметьевск

Можно ли по закону сделать отвод судебному приставу-исполнителю?, причина: просто он не работает, и если да то как это нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отвод судебного пристава законом не предусмотрен. Вы можете обратиться к начальнику службы судебных приставов и подать письменную жалобу.

Доброго времени суток. ФЗ Об исполнительном производстве не предусматривает возможности заявить СПИ отвод, однако Вы можете обратиться в суд с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ и требовать возместить убытки за счет государственной казны.

К сожалению отвод судебного-пристава исполнителя не предусмотрен. Напишите жалобу руководству на халатное отношение к своим трудовым обязанностям.