Обязан ли бывший муж платить алименты для совершеннолетнего сына жены от предыдущего брака?

• г. Москва

У жены от брака есть сын он не мой. Так вот ему сейчас 18 лет Он учится в институте но не работает должен ли бывший муж платить алименты до с кальки лет?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет, с 18 лет ребенок считается совершеннолетним и выплаты алиментов прекращаются. Исключения составляют, если ребенок нетрудоспособен, т.е. инвалид.