Возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при продолжении работы?

• г. Южно-Сахалинск

Живу на Сахалине, в отделе кадров мне сказали что у меня есть ещё 20 дней неиспользованного отпуска в 2015 и ещё 24 дня в 2016 (отпуск у нас 44 дня и часть отпуска использовал), в общем насчитали, что к началу 2017 у меня есть 50 дней отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска и продолжать работать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за неиспользованные дни отпуска и продолжать работать дальше можно взять за количество дней, превышающих 28 дней. Так предусмотрено Трудовым Кодексом.

Дмитрий, вы можете получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска только при увольнении.

Однако, по вашему желанию, по заявлению вместо денег вам предоставят все неотгулянные дни отпуска с последующим увольнением. При этом последний день отпуска и будет считаться днем увольнения. Такой вариант возможен только в том случае, если расторжение трудового договора происходит не по причине виновных действий работника.