Вопрос заключается в следующем с кого банк имеет право и будет требовать погашение кредита (кредит без поручителей)?
• г. Санкт-Петербург
У меня недавно умер брат. Перебирая документы обнаружили что он должен банку деньги. Он дважды разведен, от каждого брака несовершеннолетние дети. Вопрос заключается в следующем с кого банк имеет право и будет требовать погашение кредита (кредит без поручителей)?
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
С наследников в пределах стоимости наследуемого имущество, есл таковое имелось.
Спросить22.02.2011, 18:15,
г. Санкт-Петербург
Банк вправе требовать погашения долга с наследников, в т.ч. и в судебном порядке. Однако по закону наследники отвечают по долгам наследодателя исключительно в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Поэтому, если от брата не осталось наследства либо его наследники не приняли данное наследство в установленном порядке, долги покойного на них не переходят.