Признают ли этот протокол действительным и понесет ли наказание нарушитель ПДД в виде штрафа?

• г. Камышлов

Проконсультруйте пожалуйста по данной ситуации произошедшей со мной. На днях следуя на обед переходя через дорогу по пешеходному переходу меня не пропустил водитель транспортного средства даже не сбавив скорость пронесся мимо, хотя я уже была на середине дороги, пришлось остановиться на середине проезжей части. Я запомнила его гос. номер и сообщила в милицию сразу же набрав номер на сот. телефоне. В этот же день с меня взяли объяснение и на водителя составили протокол он конечно же отпирался и в протоколе написал, что не согласен, а мне сказав что я наговариваю на него. Т.к. я шла одна (никого рядом небыло вдалеке ехала машина только) доказать не возможно данный факт, но когда он проезжал мимо меня я видела, что он разговаривает по сот. телефону.

1.Скажите данный факт будет являться доказательством этого нарушения, если взять распечатку его разговоров? Т.к. я сразу позвонила в дежурную часть время зафиксировано.

2. Признают ли этот протокол действительным и понесет ли наказание нарушитель ПДД в виде штрафа?

3.Какие ещё у меня права существуют по данному факту?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина! Вполне достаточно протокола, если Вы не знакомы, то нет и оснований Вам не доверять. Распечатку Вам не дадут.

Здравствуйте.

Вы свидетель по делу об административном правонарушении.

Ваши права:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.