Распределение имущества после развода - договор дарения и выписка из общей квартиры

• г. Звенигово

У меня сын от первого брака и две дочки от второго брака. Со вторым мужем мы сейчас развелись. У нас общая квартира. По 1/4 доли у каждого, кроме последней дочки. Муж решил оформить договор дарения на младшую дочь. При этом я хочу, чтобы он выписался из квартиры, т.к. он всё равно проживает на севере. Он не согласен. Могу ли я тогда его выписать после оформления договора дарения, без его ведома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После того, как он подарит свою долю, он уже не будет являться собственником. В этом случае сможете подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с требованием снять с регистрационного учета третьих лиц с жилого помещения.