Если мы с супругой, при разводе нотариально оформим заявление, что при разводе не имеем имущественных притензий друг к другу

• г. Москва

Если мы с супругой, при разводе нотариально оформим заявление, что при разводе не имеем имущественных притензий друг к другу, сможет ли кто-нибудь потом из нас в судебном порядке отсудить имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Геннадий! Оформите сразу у нотариуса раздел имущества, при этом каждый из Вас вправе всю свою долю передать супруге. Это соглашение имеет силу исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий!

Вы вправе заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества - при расторжении брака.

Если брак еще не расторгнут, то Вы также вправе заключить нотариально заверенный брачный договор,где сможете определить порядок раздела имущества в случае развода.

С уважением Тур М.С.

Спросить
Пожаловаться

При разводе мы с моей бывшей женой разделили имущество. В нотариально заверенном заявлении на развод мы указали, что имущественных притензий у сторон друг к другу не имеем. Нас развели в ЗАГСе. Через год моя бывшая жена подала иск на новый раздел имущества (на мою долю). Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

При разводе каждый из супругов подписывает документы о том что не имеет имущественных претензий друг к другу. А может кто то из них спустя 2 года подать на раздел имущества?

При разводе супруги подписали что не имеют имущественных претензий к друг другу. Может ли один из супругов в дальнейшем подать иск о разделе имущества.

Имеет ли право бывший супруг подать иск о разделе имущества к бывшей супруге после развода, если при разводе в суде было заявлено, что взаимных имущественных притензий к друг другу не имеют?

Мы с женой разводимся, имущественных претензий к друг другу не имеем. Я планирую продавать квартиру приобретенную в браке. Подскажите пожалуйста, стоит ли заключить брачный договор с супругой. На сколько я слышал, любой из супругов может предъявить претензии на имущество, в течении трёх лет после развода.

Хочу развестись с женой. Ребенку 18 лет исполнилось. Имущество разделили и претензий друг к другу не имеем. Жена не против. Что делать? Куда подавать заявление о разводе? Если разводиться через загс, сможет ли потом бывшая жена подать на раздел общего нажитого имущества (машина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если оба супруга оформят у нотариуса отказ от имущественных претензий друг к другу после развода. То будут ли они этим подстрахованы. Что никто из бывших супругов не сможет в течении трех лет подать на раздел общего имущества? И как правильно его оформить?

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение