Если мы с супругой, при разводе нотариально оформим заявление, что при разводе не имеем имущественных притензий друг к другу

• г. Москва

Если мы с супругой, при разводе нотариально оформим заявление, что при разводе не имеем имущественных притензий друг к другу, сможет ли кто-нибудь потом из нас в судебном порядке отсудить имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Геннадий! Оформите сразу у нотариуса раздел имущества, при этом каждый из Вас вправе всю свою долю передать супруге. Это соглашение имеет силу исполнительного документа.

Геннадий!

Вы вправе заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества - при расторжении брака.

Если брак еще не расторгнут, то Вы также вправе заключить нотариально заверенный брачный договор,где сможете определить порядок раздела имущества в случае развода.

С уважением Тур М.С.