Вопрос о возможности возобновления заявления в следственном комитете относительно парня, вступавшего в половую связь с моей несовершеннолетней дочерью

• г. Курск

Помогите мне пожалуйста с вопросом я вас умоляю. Год назад писала заявление на парня который вступал в половую связь с моей дочерью не сколько лет назад которой было 14 лет, написала и забрала (по жалела его)! Скажите пожалуйста а могу я опять поехать в следственный комитет и возобновить это заявление написав новое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете конечно.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте Ирина. Если это было год назад, подавать заявление сейчас не совсем корректно и у правоохранительных органов возникнут множество вопросов, почему вы не сделали это своевременно. Рекомендую вам для начало предварительно обсудить все нюансы с адвокатом очно.