Угроза сноса гаражей в Невском районе из-за отсутствия договора аренды - правомерные действия и возможность восстановления

• г. Санкт-Петербург

Сегодня (14 марта) в гаражный кооператив в Невском районе (или КАС, точно не знаю) пришёл служащий Земельного коммитета с предписанием на снос и дал "три дня на сборы", сказав, что если не будет предоставлен договор аренды земли, то 17 марта гаражи будут снесены, ни одного дополнительного дня на вывоз имущества дано не будет, так как без предоставления договора земля будет считаться самозахваченной.

Правомерны ли такие действия? Ведь если договор существует, то он должен быть так же и в архивах самой Администрации Невского района, и указан в реестре, кадастре и прочих базах. Так ли важно существование копии арендатора для того, чтоб земля не была признана самозахватом?

И если это важно, то есть ли возможность в трёхдневный срок восстановить договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Вы и сами можете поискать копии данного договора и в архиве и в кадастре и т.п. Копия вообще должна быть в правлении. Возможно догвор не продляли.

Может быть такая ситуация что договор был только у вас и он ни где не числился.

И фактически про него никто в администрации не знал. А теперь когда начали проводить проверки, и узнали что на вас нет документов а землей пользуйтесь.

В вашей ситуации, боюсь остается только подавать заявление в суд об установлении законного права на пользование гаражами.

Можно еще составить коллективное письмо в Администрацию, правда шанс что вам что-то ответят минимальный, скорее всего вам придется идти в суд.