Как оспорить государственную регистрацию права на земельный участок, полученного бывшим пользователем в 1997 году, но переданного другому лицу в 2012 году

• г. Краснодар

Как оспорить право на земельный участок? Бывший пользователь в 1997 г получил решение с/совета о передаче ему в собственность садового участка, до 2016 г не пользовался, не появлялся, участок передан в 2012 г другому лицу. Гос.регистрация права собственности проведена в 2016 г, как её оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Гос. регистрация права собственности проведена в 2016 г, как её оспорить?

Подать заявление в суд о пересмотре регистрации права собственности.

Здравствуйте.

Оспорить государственную регистрацию права собственности возможно только в судебном порядке если на то есть основания.

Если вы собственник, то предъявляйте иск в суд и оспаривайте право собственности нового владельца. Только, что вы будете писать почему не появлялись с 1997 г.? Срок исковой давности для оспаривания сделок 3 года, ст. 196 ГК РФ.