Имеет ли право отчим указывать, командовать падчерицей если он с матерью не состоят в законом браке?

Имеетли право отчим указывать, командовать патчерицей если он с матерью не состоят в законом браке?

Вопрос от 14.11.2003, 23:08

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на воспитание только у законных представителей - матери и отца. У отчима - если он вас усыновит. С 10 лет потребеутся ваш согласие на усыновлени. Если сть проблемы - обратитесь в орган опеки по вашему месту жиетльства.