Когда брал кредит то уменя никто и не спрашивал есть ли у меня инвалидность.

• г. Саратов

У меня токая проблема Я взял кредит в двух банках 100 тысяч рублей. Когда брал кредит то уменя никто и не спрашивал есть ли у меня инвалидность. Но спустя 2 недели япочувствовал ухудшение здоровья обратился в больницу. Пришлось уйти с работы сейчас нахожусь в больнице. В данный момент мне по несколько раз в день звонят с банков. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то ни пенсионерам, ни тем более инвалидом банки кредиты не выдают, это что-то новое. НО законодательных препятствий для выдачи кредита инвалиду не существует. Банки свои обязательства выполнили, теперь как говорится очередь за Вами. Повстречайтесь с представителями банка и договаривайтесь об изменении графика погашения задолженности, что тут еще поделаешь.