Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Читайте также:
• г. Великий Новгород
Вопрос №12282383

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион?

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

Юрист г. Барыш
27.11.2014, 21:15

судебный пристав обязан сам передать исполнительное производство.

В соответствии со ст.33 закона "Об исполнительном производстве", В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство,

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Юрист г. Владимир
06.03.2021, 00:16

Запрет на регистрационные действия пристав осуществить и из Москвы. Если недвижимость не единственная и нужно выставить на торги то так же не вижу проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мильково
06.03.2021, 02:13

Добрый день,

Если Вам достоверно известно, что в действительности где-то имеется имуществу у должника, которое может быть реализовано - пишите СПИ письменно, - не будет действий - пишите жалобу на бездействие старшему СП или в суд по КАС.

Пристав имеет возможно без передачи дела направить в любой отдел постановление/поручение о совершении отдельных действий, в части например недвижимости, ее ареста, выставления на торги.

Правильнее было бы ознакомится с ИП, при этом потребовав от СПИ чтобы они дали расшифровку сделанных запросов в электронном виде (обычно в деле лишь табличка что куда отправлено и откуда что пришло, без текста запросов и ответов) - и этой самой табличкой они и прикрывают свои бездействия - а а практике - рассылая автоматически запросы - ответы они даже не читают: (-такова практика... Было дело, когда пристав 7 раз за год рассылал запросы в банки и не накладывал даже аресты, а когда ознакомились - оказалось на счетах должника было передостаточно ДС чтобы закрыть вообще все ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

А сами приставы этого разве не должны делать?

Возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник проживает в другом регионе и единственное его имущество - машина, находится в том же регионе хотя зарегистрирована в городе по месту прописки. Средств на счету для погашения долга нет, успел обнулить счета. Я сказала приставу, что надо обращать взыскание на машину, а она ответила, что тогда отдаст мне исполнительный лист и я сама должна послать его в другой регин. А сами приставы этого разве не должны делать? Получается если я напишу заявление-ходатайство приставу об обращении взыскания на имущество (машину) должника, то пристав сам не обязан передавать все документы судебным приставам другого региона, разве это обязанность самого взыскателя?

Адвокат г. Новороссийск
20.12.2013, 02:11

Это обязанность судебного пристава-исполнителя. В случае выявления указанных вами обстоятельств он, в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве" передает все материалы соответствующему приставу другого района, города, субъекта.

Однако на деле приставы поступают иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.?

Муж уехал в другой регион и уклоняется от алиментов 1,5 года. Судебные приставы бездействуют его региона. Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.? Прокуратура молчит. Человек спокойно выезжает за пределы РФ.

Юрист г. Чита
16.12.2015, 02:37

Обжаловать через суд бездействие

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как получить справку об алиментах, если должник не работает и проживает в другом регионе?

На руках у меня имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Должник работает и проживает в другом регионе.

Судебным приставам какого региона мне необходимо передать приказ для исполнения?

Непосредственно в регион, где работает должник?

Либо местная ССП вправе сама передать туда документы?

Фирма г. Великий Новгород
22.04.2015, 21:59

По месту жительства должника (по месту работы) согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Если исполнительное производство находится в другом регионе, а должник переехал в другой,

Пожалуйста. Если исполнительное производство находится в другом регионе, а должник переехал в другой, могут ли производиться вычеты без перевода исполнительного производства в регион, куда переехал должник?

Юрист г. Ярославль
05.12.2015, 23:19

нет, пристав обязан отправить исполнительный лист в отдел суд.приставов по месту регистрации должника для исполнения

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли судебные приставы другого региона (в котором прошел суд) завести на меня исполнительное производство?

У меня вынесено заочное решение суда в другом регионе по кредиту, но решение на руки не получала. У исполнительных приставов нашего региона пока нет тоже ни какого решения суда. Могут ли судебные приставы другого региона (в котором прошел суд) завести на меня исполнительное производство? И как это удет работать?. Я хочу отменить заочное решение и перевести в свой регион. Как это сделать, ведь решения суда у меня нет на руках, я не знаю какую сумму мне присудили выплачивать.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
06.04.2016, 12:01

Направьте в суд письмо с заявлением о направлении Вам по почте решения суда. Получите напишите заявление о его отмене и также направите почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
06.04.2016, 12:03

Так пишите заявление на отмену заочного решения, если срок не пропустили. Насчет переводов. Договор свой с банком посмотрите. Какая там подсудность? Где суды должны проходить.? Если подписали, что на их территории, то не переведете. А исполнительный лист будет направлен к Вам в Ваш ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Как вернуть мне исполнительный лист от судебных приставов того региона?

Ответьте пожайлуста. У меня такой вопрос: Судом исполнительный лист-по алиментам, был отправлен в другой регион-по месту жительства должника. Но должник переехал жить в другой регион (где проживаю я-взыскатель). Сам исполнительный лист соотвественно остался у судебных приставов, в другом регионе, где проживал должник. Денежные средства так и не выплачивались ни разу. Как вернуть мне исполнительный лист от судебных приставов того региона? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Адвокат г. Сыктывкар
08.01.2017, 23:00

Добрый вечер. Направьте письмо в подразделение судебных приставов в чьем производстве на данный момент находится исполнительный документ, с информацией о переезде должника. Получив и проверив такую информацию ПСП перешлет исполнительное производство по месту его фактического места жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе.

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе. Т.Е. дело дело о взыскании долга заведено у судебных приставов одного региона, а должник проживает в другом регионе.

Адвокат г. Абдулино
31.03.2014, 11:15

может конечно наложить арест на любое имущество должника -= где оно зарегистрировано значения не имеет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение