Продано более чем за 1 млн. рублей и приобретена в этом же году другая квартира.

• г. Смоленск

Квартира в собственности менее 3 лет. Продано более чем за 1 млн. рублей и приобретена в этом же году другая квартира. Должен ли я платить налог за прданную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Должен, дальнейшее распоряжение выручкой на налогообложение не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира продана за 3 млн, нас три собственника, квартира в собственности менее 3 лет, на эти деньги куплена другая квартира. Можно ли не платиь налог за проданную квартиру, т к 3 собственника и на каждого по 1 млн приходится? То, что на эти деньги куплена другая квартира, можен освободить от налога?

Доход от продажи квартиры - менее 500 тыс рублей. Квартира была в собственности менее двух лет. Свое жилье собственник продал впервые (до этого недвижимость не продавал). После продажи квартиры практически сразу была приобретена в собственность другая квартира за 6 млн. руб.

Нужно ли платить налог в этом случае? Нужно ли подавать декларацию?

, которая находилась в собственности менее трех лет, в случае покупки в налоговом периоде другой квартиры с большей стоимостью (например: продана квартира за 2 млн. рублей, приобретена другая большей площади за 2.5 млн. рублей в течение одного года)

В 2015 году продана квартира за 3 млн рублей, в собственности менее 3 лет, и приобретена квартира за 6 млн рублей. Имущественный вычет уже был получен ранее. В этом случае будет начислен налог для уплаты в бюджет, если учесть документально подтвержденные расходы (покупка квартиры)?

Вопрос в следующем: была продана квартира (в 2013 году), в собственности она была с 2011 года (т.е. менее 3 лет). На вырученные деньги была куплена другая квартира в новостройке. Документы на право собственности на нее еще не получены. Право вычета на имущество использовано не было (на первую квартиру декларация не подавалась). Сейчас надо подавать декларацию на проданную квартиру. Как я могу минимизировать налоги к выплате? Могу ли я полностью предъявить всю сумму, потраченную на приобретение первой квартиры к вычету, или исключительно только 2 млн рублей?

Наверное, нужно уточнить вопрос: в 2011 году была приобретена квартира за 3 млн рублей, в 2013 году она была продана за 3,8 млн. на эти деньги была сразу приобретена квартира по 214-ФЗ, право собственности и акт приемки будет в 2014 году. По проданной квартире на приобретение в свое время декларация не подавалась и вычет не применялся. Сейчас хочу подать декларацию на покупку и на ее продажу. Как правильно и красиво сделать, чтобы налог получился минимальный.

Нужно ли платить налог на имущество при продаже квартиры, находящейся 1/4 доле, если она была в собственности менее 3 лет и после продажи квартиры в этом же году была приобретена другая квартира. Квартира была продана по той же стоимости по которой и приобретена поупателями. Сумма дохода от продажи квартиры каждого дольщика составила более миллиона рублей. Двое из собственников пенсионеры, один инвалид 2 группы. Спасибо.

Нужно ли платить налог на имущество, если квартира была подарена родственнику.

Продал квартиру полученную от государства по переселению в собственности квартира менее трех лет за 2 млн. рублей, в этом же году приобрел квартиру за 3,8 млн. руб. должен ли я уплатить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности менее 3 лет. Стоимость более 2 млн. Хочу увеличить жилплощадь. Поэтому собираюсь продать квартиру и сразу купить новую. Должен ли я буду платить налог с продажи квартиры?

Была продана квартира за 1150 т.р., в собственности находилась менее 3-х лет. И сразу куплена другая за 950 т.р. По идее за первую квартиру полагается вычет 1 млн. р., то есть заплатить налог я должен со 150 т.р.

Но т.к. вторая квартира была приобретена в этом же году, то за неё полагается вычет 950 т.р.

По идее я налог платить не должен, но проблема в том, что при подаче налоговой декларации я не указал покупку второй квартиры.

Можно ли на данный момент решить как-то эту ситуацию в мою пользу, чтобы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение