Как получить загранпаспорт после отказа из-за заведенного в 2001 году уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Отказ в получении загран. Паспорта. В 2001 г. на меня было заведено уголовное дело - хулиганство, был суд. Со стороны эаявителя был отказ от иска, дело было закрыто. Что делать, с чего начинать? Постановление на руки не получала.

Ответы на вопрос (2):

Начать необходимо с получения постановления о прекращении уголовного дела, далее обращение в УФМС.

надо получить постановление суда