Как получить загранпаспорт после отказа из-за заведенного в 2001 году уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Отказ в получении загран. Паспорта. В 2001 г. на меня было заведено уголовное дело - хулиганство, был суд. Со стороны эаявителя был отказ от иска, дело было закрыто. Что делать, с чего начинать? Постановление на руки не получала.

Ответы на вопрос (2):

Начать необходимо с получения постановления о прекращении уголовного дела, далее обращение в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

надо получить постановление суда

Спросить
Пожаловаться

Предпринять для получения загран. Паспорта?

При оформлении загран. Паспорта в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Где и как я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен. Где я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен.

Предпринять для получения загран. Паспорта?

При оформлении загран. Паспорта в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. В РОВД по месту жительства в 2009 года получена справка о результатах проверки в ОСК что сведений о судимости нет. Заранее благодарен.

Можно ли получить лицензию на охотничье ружье, если 7 лет назад было заведено уголовное дело по статье хулиганство и было закрыто по соглашению сторон. Уголовное дело до суда не дошло.

Скажите пожалуйста можно ли обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела, вынесенное 10 лет назад, затронуты мои права. Уголовное дело было заведено о хулиганстве, а потом закрыто за примирением сторон. Я устраиваюсь на работу в органы, а мне говорят о деле 10 летней давности, скажите пожалуйста можно что то сделать. Возможно убрать информацию из ГИЦ, или обжаловать постановление, так как там нет состава хулиганства.

Не возникнет ли проблем на границе, на меня было заведено уголовное дело а 2006 году по статья 158 часть 2,примирились в зале суда, дело прекратили, считаюсь ли я судимой? При получении загнан паспорта привозила решение о прекращении дела, паспорт выдали, в аэропорту не будет проблем,? спасибо.

На меня было заведено уголовне дело за кражу из магазина заведено уголовное дело, дело было прекращено за примерением сторон, у меня такой вопрос что мне теперь писать в анкете на получение загранпаспорта и на получение визы? Дело закрыто 3 года назад.

Спасибо.

Возможно ли устроиться на работу в ГАИ или полицию при условии, что 10 лет назад было заведено уголовное дело по статье хулиганство, но закрыто по примирению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

Как поступить в данной ситуации. При оформлении загран. Паспорта нового образца в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. Была получена мной подписка о не выезде. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Но я еще обращался в РОВД по месту жительства в ноябре 2009 года для получения справки о судимостях, требовалась для работы. Мною был получен ответ о результатах проверки в ОСК что сведений о судимости нет. Заранее благодарен.

Ну подскажите пожалуйста, на гражданского мужа было дело заведено в 2008 году, по статье хулиганство, суда не было, он с ЛНР, подал документы на гражданство и ему пришел отказ т.к нет решения по этому делу, но до того как подать документы он обегал все инстанции, полиция дала бумагу что они его дело отправляли в суд в 2009 году, а суд бумагу дал что в 2008-2009 году он у них не числился, в справке с инфармоционного центра написано: не судим, было уголовное преследование в 2008 году, и всё, что теперь делать, как решить вопрос с этим делом? Как то может закрыть его, ведь прошло уже 12 лет, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение