Можно ли перенести время обеденного перерыва на конец рабочего дня?

• г. Барановичи

Ободенный перерыв не используется фактически.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли обеденный перерыв для администрации медицинской организации? При введении перерыва администрация аргументировала это законодательством по охране труда. Можно ли отменить обеденный перерыв включив это положение в коллективный договор? События происходят в городской поликлинике. Спасибо.

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Скажите, обязан (! работодальтель ссылается на то, что в законе (санпин приложение 7) РЕКОМЕНДОВАННЫЕ правила, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!) ли работодатель предоставлять дополнительные специальные перерывы, если все 8 часов рабочего дня сотрудник проводит за компьютером? Может ли работодатель не предоставлять данный перерыв ссылаясь на свои внутренние правила или такие правила нарушают ТК РФ? Данный специальный перерыв входит в рабочее время или работодатель может его вычитать из обеденного перерыва? Интересует именно специальный перерыв при работе за компьютером. Обеденный перерыв работодателем предоставляется. У работодателя в пожении об охране (см. вложения) данные перерывы РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, поэтому работодатель их не предоставляет.

Непрерывное производство в котельной + лифты. Как вычитается время

на обеденный перерыв. Статья трудового кодекса. Имеет ли право работник покидать своё рабочее место во время перерыва.

Имеет ли право на обеденный перерыв сотрудник, рабочая смена которого длится с 9.00 до 15.00. Если да, то какова продолжительность этого перерыва?

Заранее благодарю, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с 8-20 00 обеденный перерыв составляет пол часа, с 13.30-14 00, имеем ли мы право на еще какие-либо перерывы во время работы?

Работаю во вторую смену с 17.00 до 1.00. Имеет ли право работодатель убрать обеденный перерыв, а вместо него сделать три перерыва по 10 минут в течении смены?

Имеет ли право арендодатель торгового центра принуждать к обеденному перерыву в 15 минут, если по договору с работодателем перерыв 1 час, а в договоре работодателя и арендодателя обеденный перерыв не прописан, только перерыв не более 15 минут, на рабочем месте кушать запрещается за это штраф. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение