Как мне поступить, если я подлежу сокращению после 23-летней работы в типографии и я единственный работающий член семьи?

• г. Павлово

Я проработала 23 года корректором. В штате типографии я одна. 11 февраля подписала уведомление о сокращении штатной единицы, то есть меня. Я проживаю с мамой, ей 81 год, она пенсионерка, неработающая, других членов семьи, кто имел бы самостоятельный заработок у меня нет, то есть работающая я одна. Сын женат и проживает не со мной. Подлежу ли я сокращению и что мне дальше предпринимать по истечении 2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

А почему незаконно? После сокращения можете встать на биржу труда, где в течении года будете получать пособие по безработице, если конечно, не предложат иную работу. Удачи.