Применение закона о трудовых пенсиях пункта 4 статьи 30 к категории пенсионеров с северным стажем и возмещением по год за год

• г. Белгород

У меня 19.7 лет северного стажа пенсию насчитали год за год, а не год за полтора. К какой категории пенсионеров применяется закон о трудовых пенсиях пункт 4 ст 30.

Ответы на вопрос (2):

Год за полтора никому не считают. Это было по закону о пенсиях 90-го года. В 2001 г. вышел другой закон. Год за год и никак иначе.

Был неоднократно ответ на этот вопрос. Никто не читает пункт 4 до конца:

Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек

По пункту 3 у мужчины с 25 годами стажа на 01.01.2002, даже без заработка начальный размер пенсии на 01.01.2002 года составит - 0,55 х 1671 = 919,05.

и на сегодняшний день размер пенсии чуть превысит 5000.

Расчет пенсии по пункту 4 выгоден кто еле лет 10 стажа на пенсию набрал.