Вопрос о возможности перерасчета коммунальных услуг при отсутствии проживания в городе и необходимые документы

• г. Иваново

Я находилась в декретном отпуске с внучкой, проживала в другом городе, могу ли я сделать перерасчет за коммунальные услуги в своем городе. Если я там это время не прживала, если да,то какие надо документы?

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать перерасчет, для этого обратитесь с заявлением в управляющую компанию, представьте документы о том, что проживали в другом городе и там оплачивали коммунальные.

В настоящее время в соответствии с п.86 Постановления правительства РФ №354 при отсутствии приборов учёта, перерасчёт ввиду временного отсутствия возможен лишь в том случае, если имеется акт о технической невозможности их установки.