Моя мать умерла в ноябре 2007 года, у нас дом преватизирован на маму, двоюродную сестру, двоюродного брата и меня.

• г. Выборг

Моя мать умерла в ноябре 2007 года, у нас дом преватизирован на маму, двоюродную сестру, двоюродного брата и меня. Завещания мать не оставила. У мамы был официальный муж, он в доме просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

мамина доля делится между наследниками первой очереди по закону - пережившим супругом и детьми в равных долях