Выдается ли какая-либо бумага, подтверждающая владение недвижимостью после отмены Регистрационных удостоверений?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста с отменой Регистрационных удостоверений при купле-продаже недвижимости все - таки будет ли выдаваться какая нибудь бумага, что ты хозяин этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можно заказать в рост реестре выписку из реестра недвижимости, вам выдадут соответствующий документ, из которого будет следовать, что вы являетесь собственником недвижимости.

Доброго времени суток.

Нелля, вам дадут в рег. палате выписку, ее будет достаточно, там все будет написано на основании чего вы являетесь собственником квартиры.

Всего хорошего, удачи вам.

В настоящее время, правоустанавливающим документом на объект недвижимости является выписка из ЕГРП, надлежащим образом заверенная.