Как установить отцовство если ответчик (муж) не против, но в свид. О рожд.

• г. Сафоново

Как установить отцовство если ответчик (муж) не против, но в свид. О рожд. Ребенка указан другой (в данный момент лишен родительских прав) не препятствовал так как биологическим отцом не являлся. Какие док-ты собирать, ЗАГС отправляет в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена. Вам следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства и исключении актовой записи о прежнем отце. Если биологический отец признает отцовство, Вам следует провести экспертизу ДНК и представить ее результаты в суд.

Готова предложить свои услуги по составлению искового заявления.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.