Как установить отцовство если ответчик (муж) не против, но в свид. О рожд.

• г. Сафоново

Как установить отцовство если ответчик (муж) не против, но в свид. О рожд. Ребенка указан другой (в данный момент лишен родительских прав) не препятствовал так как биологическим отцом не являлся. Какие док-ты собирать, ЗАГС отправляет в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена. Вам следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства и исключении актовой записи о прежнем отце. Если биологический отец признает отцовство, Вам следует провести экспертизу ДНК и представить ее результаты в суд.

Готова предложить свои услуги по составлению искового заявления.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка, через пол года молодой человек усыновил его, зная что биологическим отцом не является. На данный момент я и сын проживаем с биологическим отцом в другом городе. Биологический отец хочет установить отцовство в свою пользу, бывший молодой человек не против отказаться от ребенка. Каким тбразом можно все это сделать, находясь в разных городах?

Завтра, назначен суд на лишение родительских прав отцовства, но бывщий муж который указан в свидетельстве о рождении ребёнка не является биологическим отцом ребёнка, какие могут быть действия со стороны судьи. Ответчик уведомлен, но не будет присутствовать в суде.

Вопрос в следующем: У меня родился сын в течении 300 дней с момента развода, но биологическим отцом является другой человек. В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший муж. В данный момент биологический отец хочет официально признать свое отцовство. Ребенку 1,4 г. Бывший муж проживает в другом городе. Как правильно оформить данную процедуру? Заранее огромное спасибо.

Ребенку 11 лет, мой муж (не отец ребенка) желает установить отцовство. Как это сделать? Ранее на ребенка было установлено отцовство через загс и родитель был лишен родительских прав.

С мужем еще официально находимся в браке, но не живем вместе уже полгода, тем не менее я беременна от него. Но я намерена развестись, отцом ребенка в загсе автоматически запишут бывшего мужа, так как ребенок родится в течении 300 х сот дней, да и биологически он является отцом ребенка. Какие варианты исключить его из графы отцовства, так как я не хочу в дальнейшем никак пересекаться с ним, собирать необходимые справки на ребенка и т.д - унижаться? Неужели единственным мотивом оспорить отцовство потом в суде - это только если бы он не являлся биологическим отцом?

День добрый. Отец ребенка находится в МЛС. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок в детском доме. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку уже 14 лет. Отец ребенка хочет установить отцовство. Мать ребенка согласна подтвердить в суде факт отцовства. Но можно ли, если они оба хотят установить отцовство, обойтись без суда? Оформить все через ЗАГС? смущает то, что мать лишена родительских прав.

На момент рождения ребенка, я была замужем. Муж отцом ребенка не являлся, развелись, отцовство через суд (днк) оспорили, сделала прочерк в св-ве о рождении. Вышла замуж за биологического отца ребенка, сейчас хотим установить отцовство. Муж настаивает. Изначально фамилию ребенку дала свою, т.е. смены фамилии не было. Всей этой истроии мой муж не знает. Боюсь идти с ним в ЗАГС, дабы он не узнал всего этого. Сообщат ли работники ЗАГСа ему всю эту информацию? Не будет ли проблем с получением нового св-ва о рожд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если биологический отец и муж лишен родительских прав женой и ранее дал на это согласие, как он теперь может восстановить родительские права и стать отцом ребёнку?

По решению суда лишён родительских прав. В суде истица заявила не нужно мне от ответчика ничего, в том числе и алиментов, лишите его родительских прав!. Ответчик попросил внести эту фразу в протокол. На данный момент являюсь биологическим отцом.

Вопрос.

1 - Обязан ли я буду выплачивать алименты, если истица вновь подаст заявление о взыскании алиментов.

2 - В случае усыновления/удочерения не родного, чужого ребёнка обязан ли я буду выплачивать алименты, по заявлению истицы, как биологический отец на родного ребёнка, в случае описанном выше.

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение