Повторная экспертиза по запросу суда стоимость.

• г. Санкт-Петербург

Повторная экспертиза по запросу суда стоимость.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Зависит от характера экспертизы и от экспертного учреждения которое это будет делать, единых расценок нет, смотрите на сайтах организаций.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Стоимость уточняется в экспертной организации. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?

На судебном заседании было предложено осуществить оценку наследуемого имущества (гаража). Одной из сторон была предъявлена справка от независимых экспертов о стоимости гаража, однако другая сторона с оценкой экспертов не согласилась. Судьей была назначена повторная экспертиза. (Результаты двух независимых экспертиз практически совпали.) Согласно решению суда стоимость повторной экспертизы была возложена на обе стороны. Правомерно ли это?

При проведении комиссионной экспертизы обязан ли каждый принимавший участие в проведении экспертизе эксперт давать подписку об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ, или допускается одна подписка, подписанная всеми экспертами? Кто определяет, что повторная экспертиза должна быть комиссионной, если в Определении суда назначена ПОВТОРНАЯ экспертиза?

Первая экспертиза документа сделала вывод, что на документе первоначально была нанесена подпись, а уже потом текст. В рецензии на экспертизу экспертом сказано, что экспертиза была проведена с существенными нарушениями как Российского законодательства так и методов проведения экспертизы. Судом была назначена повторная экспертиза. Если повторная экспертиза даст заключение не совпадающее с заключением первой экспертизы, удовлетворит ли суд заявленное ходатайство по ст. 55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Экспертиза повторная проведена без участия ответчика, извещение о проведении экспертизы было получено вечером, а экспертиза проведена утром. Представитель ответчика получил извещение вообще через 2 дня. Скажите, можно ли на этом основании оспаривать экспертизу в суде? Может ли суд не принять во внимание эту повторную экспертизу? Спасибо.

Должна ли организация проводившая экспертизу (по решению суда), представить в суд стоимость этой экспертизы вместе с заключением по экспертизе?

Правомерно ли было судом назначено ответчику выплатить стоимость экспертизы по разделу дома как судебные издержки истцу, если ответчик уже оплачивал повторную экспертизу. Повторная была назначена по ходатайству ответчика, т.к. в первой экспертизе не совпадали реальные размеры дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский иск. Суд отправляет истца на проведение психолого психиатрической экспертизы. Истец делает запрос в организацию проводящую экспертизу. Получает ответ что экспертиза стоит 20 000. После того как экспертиза получает документы из суда, стоимость увеличивается до 50 000. Если у истца таких денег нет, что будет дальше?

Истец психически больной человек у которого мошенники отобрали квартиру.

Экспертиза будет проводиться?

Если суд назначит генетическую экспертизу по ходатайству биологического отца, он ее оплатит и экспертиза подтвердит отцовство, будет ли по решению суда взыскана с матери стоимость экспертизы?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение