Возможно ли физическое доставление игнорирующего повестки ответчика в зал судебного заседания в гражданском процессе по делу о взыскании?

• г. Москва

Возможно ли в гражданском процессе, приводом доставить ответчика в зал судебного заседания, если он игнорирует повестки? Дело в взыскании.

Ответы на вопрос (2):

только в уголовном процессе

А какой смысл в этом? Выносится заочное решение, которое вступает в силу и всё. Далее - исполнительный лист и исполняйте себе.