Как вернуть театральные билеты при невозможности посещения и есть ли такая возможность в законодательстве о защите потребителей? Куплено через Рамблер кассы в электронном виде, отказываются от возврата.

• г. Пермь

Каким образом можно вернуть театральные билеты в связи с невозможностью посетить мероприятие? Есть ли в законе о защите потребителей такая возможность, учитывая что билеты были куплены через рамблер кассы в электронном виде. В поддержке рамблер касс от возврата отказались, объясняя, что возвращают средства только в связи с отменой или переносом мероприятия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

предъявляйте письменную претензию-закон для всех один.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.