Как суд решит, если по одному и тому же поводу два разных договора, с разными условиями и оба подписаны сторонами?

• г. Москва

Заключал договор аренды кабинета. В моем договоре написано, что я плачу за аренду, а хозяин офиса за все остальное включая свет, а в его, что я должна и за свет сама платить. Я при подписании свой прочитала экземпляр, а второй нет, так как думала, что там тоже самое. Возник спор кто будет платить. Как суд решит, если по одному и тому же поводу два разных договора, с разными условиями и оба подписаны сторонами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут ещё зависит от того, кто подаст в суд, что будет просить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить договор об аренде квартиры. Объект показывала дочь хозяина, она же будет при подписании договора. Сам хозяин, по словам дочери, присутствовать на подписании договора не может и распишется в договоре заранее. Имеет ли такой договор силу? Какие документы должны быть у дочери хозяина квартиры при себе?

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Скажите пожалуйста, если подписан договор-аренды, и выдан второй экземпляр договора на руки и в данном договоре есть ссылки на пункты, которых нет в тексте, т.е. есть еще не подписанная часть договора, считается ли он вступившим в законную силу? И в какой срок можно его, после подписания опротестовать? И второе; платеж был осуществлен ранее подписанного договора и назначение-покупка, а в договоре указана аренда и про платеж ни слова.

Скажите пожалуйста, если подписан договор-аренды, и выдан второй экземпляр договора на руки и в данном договоре есть ссылки на пункты, которых нет в тексте, т.е. есть еще неподписанная часть договора, считается ли он вступившим в законную силу? И в какой срок можно его, после подписания опротестовать? И второе; платеж был осуществлен ранее подписанного договора и назначение-покупка, а в договоре указана аренда и про платеж ни слова.

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Являюсь арендатором, как юридическое лицо ООО. Заключил срочный договор аренды, на 10 лет два года назад. В связи с кризисом не имею возможности платить аренду. Отправил письмо арендодателю с предложением снизить арендную плату или расторгнуть договор. Он отказался. В договоре аренды про возможность расторжения написано:

Срок аренды по настоящему Договору составляет 10 лет, начиная с даты заключения настоящего договора.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по иным основаниям, установленным действующим законодательством РФ.

Стороны обязаны письменно известить друг друга о предстоящем расторжении договора не позднее чем за 90 дней до даты предполагаемого расторжения.

Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон.

Вносимые дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в 10-дневный срок и оформляются дополнительным соглашением.

Договор аренды будет подлежать досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а арендатор выселению:-При использовании Арендатором Помещения в целом или его части не в соответствии с условиями аренды.

(Больше ничего не указано по поводу расторжения договора).

В здании мое торговое оборудование. Я допустил просрочку арендных платежей и может ли арендодатель наложить арест на это имущество?

Как мне расторгнуть договор или снизить аренду или как еще мне поступить в этом случае?

Заключил договор на аренду помещения, так как собственник «ООО» он сдает помещение в разных городах, но офис находится в ином городе. Договор мною был подписан и был отправлен в головной офис доя подписания директором. Скажите пожалуйста, договор мне не возвращают уже месяц, говорят что «щас щас», фото договора прислали, а сам договор не могут мне доставить. Нужно ли мне платить за аренду этот месяц если все таки договор будет у меня на руках, но через какое то количество времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошли разногласия из-за договора аренды. Призаклбчении договора наймодатель сказал, что мы должны платить аренду и за свет и воду. Теперь, при расторжении договора он требует оплатить теплоснабжения. В договоре прописано, что мы должны в стоимость аренды не входят ком услуги и ниже написано, что мы обязаны оплачивать свет и воду по квитанции, а про тепло и прочее не сказано. Как быть? Как оспорить. Договор на 11 месяцев с залогом. Залог он не хочет возвращать. Сам договор заключён на меня и собственника, так как собственник живёт в другом городе, договор подписала их знакомая. Они угражабт судом.

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение