Требуется ли доверенность, чтобы несовершеннолетний племянник мог жить в Москве у своего родственника?

• г. Москва

Я живу в Москве, мой племянник хочет на летние каникулы приехать ко мне из другой страны. Он несовершеннолетний. Надо ли на мое имя доверенность, чтобы он жил у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ребенок не является гражданином РФ, то этот вопрос нужно адресовать в первую очередь в страну проживания. По идее, должны.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте. Доверенность на то чтобы ребенок где либо жил выдать невозможно.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность на проживание выдать не возможно, возможно выдать доверенность на сопровождение несовершеннолетнего ребенка при пересечении границы. Вопрос выезда из страны пребывания регулируется законодательством страны гражданства ребенка, например, для выезда несовершеннолетнего ребенка без сопровождения родителей с территории Украины, необходимо письменное согласие обоих родителей. В согласии указывается на какой срок и в сопровождении какого лица допускается выезд за пределы государства. Когда ребенок должен вернуться к родителям. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!