Как удочерить детей гражданки Киргизии, проживающей в России, чтобы они получили гражданство?

• г. Белгород

Я гражданка киргизии имею двоих детей у старшей дочери есть отец но мы не поддерживаем связь, у младшей в графе отец прочерк обе гражданки киргизии проживаем в России с гражданским муже м который хочет их удочерить, чтоб дети получили гражданство. Возможно ли это и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае со второй дочкой проще. Ваш супруг должен подать в суд заявление об удочерении.

Ч. 1 ст. 125 Семейного кодекса РФ:

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

С первой дочкой 2 варианта:

1. Её родной отец пишет у нотариуса заявление о том, что он не против, чтобы его ребенка удочерил конкретный человек.

2. Вы лишаете отца девочки родительских прав через суд и через пол года Ваш гражданский муж может подавать заявление в суд об удочерении.

Ч. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ:

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от гражданских отношений, вышла замуж, муж хочет удочерить дочь, в графе отец стоит прочерк, с чего нам начать, куда обращаться в суд или в ЗАГС? и сколько времени это займет? Спасибо за ранее!

Добрый вечер! Я гражданка России, живу гражданским браком, родила двоих детей в Киргизии. Хотела оформить материнский капитал это возможно?

Моя дочь, гражданка РФ, имеет двух детей 4 и 2 лет, отец которых является гражданином Израиля. Брак не зарегистрирован. Старший ребенок рожден в Нью-Йорке и имеет гражданство Израиля. Младший рожден в Израиле. В настоящее время дочь уже 2 года проживает с детьми в России, отец детей живет в Израиле. Прошу подсказать, возможно ли оформить российское гражданство детям и с чего начать?

Моей дочери 6 лет, живу я в гражданском браке. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! Но у дочери его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Здравствуйте. У меня есть три дочери у них в свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерк. Но папой является мой гражданский муж. С чего начинать если мы хотим расписаться и соответственно он хочет их удочерить. Отчество у них его. Спасибо.

Я гражданка России, у моей дочери гражданки России отец гражданин Киргизии, у нас заключено алиментное соглашение, он не платит, куда мне обратится за принудительным взыскание алиментов? Он проживает в Киргизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует! Помогите пожалуйста, мой муж иностранец мы в официальном браке, я гр.России и дети от первого брака гр.россии. Муж хочет удочерить детей, как это сделать и возможно ли это? Дети записаны на меня в графе отец прочерк.

С мужем живём гражданским браком. У нас 2 общих детей, у дочери в свидетельстве муж указан как отец по моей фамилии, у сына в графе об отце прочерк. Мы хотим вступить в законный брак, муж хочет удочерить и усыновить своих же детей. Жилья своего нет, снимаем. Будут ли проблемы с усыновлением (нет жилья) куда обращаться. Могут ли мужу отказать усыновить своих же детей. Спасибо.

Мы с мужем в браке 6 лет, муж хочет удочерить мою дочь, в графе отец прочерк. С чего начать, какие надо собрать документы? Идти в суд или в опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение